Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебро


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И все же, подойтет мне бихромат калия?

И еще мне нужна помоему первая формула? Вы говорите на счет окраски раствора? Или имеете в виду, что либо другого, или самих солей?

 

Думаю, подойдет, в щелочной среде он автоматически станет хроматом, это будет видно по изменению окраски, оранжевая окраска бихромата стнет желтой окраской хромата. Возможно только щелочного агента надо взять немного больше, в соответствии с количеством бихромата, а бихромата немного меньше в соответствии с прописным количеством хромата. Но, лучше просто приготовить хромат смешивая бихромать и соответтствующую щелочь до нейтральной или чуть щелочной (8-9) реакции.

Ссылка на комментарий

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

Поверхность хорошо очистите и промойте кислотой, например уксусной. Опустите изделие на 20 минут в подкисленный (до рН 3—4) 1 %-ный раствор К2Сг2O7 комнатной температуры. При этом образуется защитная пленка хромата, которая прочно сцеплена с серебром и надежно защищает его.
Ссылка на комментарий

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

Вам особая благодарность! Вы меня больше всех понимаете, или того, что мне надо, учитывая мои знания химии.

Ссылка на комментарий

В журнале "ХиЖ" (1992 №6) И. ЛЕЕНСОН рекомендует в домашних условиях пассивировать серебро в кислом растворе бихромата:

С праздником вас Святой Троицы и всех форумчан поздравляю и желаю счасья, успехов,и не нарваться на вредные вещества!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста о графитовых анодах? Возможно ли использование графитовых щеток, если да то как сделать анод необходимой площади? И нельзя ли использовать на месте анода покрытую графитом восковую модель?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста о графитовых анодах?

А что конкретно хотите знать?

Возможно ли использование графитовых щеток, если да то как сделать анод необходимой площади?

Щетки лучше не использовать - они могут содержать медь.

И нельзя ли использовать на месте анода покрытую графитом восковую модель?

Газовыделение может благополучно сорвать весь слой графита с воска.

Ссылка на комментарий

Вот видите, вы и учитель! Спсибо вам! Я практикую. Если не жалко без денег, посоветуте, что знаете?

Ну конечно не жалко.Пассивация это процесс обработки поверхности(в нашем случае металла) определенным составом, который образует на поверхности защищаемого металла пленки вещества, предохраняющего от неблагоприятного воздействия среды.Существуют методы как чисто химической, так и электрохимической пассивации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...