Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где взять натрий?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Termoyad и Meta, очень хотелось бы чтобы вы смогли уцелеть после своих экспериментов.

Не бойся, мы удем живы. Ведь я до сих пор жив и не калека.

Просто если подходить к делу с умом, то все будет нормально. Тем более, что при ПРАВИЛЬНОМ подходе некоторую опасность представляет только горящее ДТ.

А раз уж процесс опасен, сделаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всем, кто возьмется это осуществить.

НЕ пытайтесь делать это ДОМА!!!!!

НЕ пытайтесь это делать при НЕДОСТАТКЕ ОПЫТА И ЗНАНИЙ по неорганике, физхимии, металлотермии.

Ссылка на комментарий
Не бойся, мы удем живы. Ведь я до сих пор жив и не калека.

Просто если подходить к делу с умом, то все будет нормально. Тем более, что при ПРАВИЛЬНОМ подходе некоторую опасность представляет только горящее ДТ.

А раз уж процесс опасен, сделаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всем, кто возьмется это осуществить.

НЕ пытайтесь делать это ДОМА!!!!!

НЕ пытайтесь это делать при НЕДОСТАТКЕ ОПЫТА И ЗНАНИЙ по неорганике, физхимии, металлотермии.

1) :)

2) с этого и надо было начинать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я в Москве, купил 0.5кг натрия в Лабреагенте. С ними сначала созвонился-договорился; потом подъехал на м. Петровско-Разумовская и мне вынес мужик в пакете. Без чека, только деньги забрал и скрылся ))))

 

Да, 700р/0.5кг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
а керосин, масло или еще чего - в чем натрий может жить спокойно - могут его расстворять малость?

Могут реагировать,если они не сухие (имеется ввиду содержание в них свободной воды,или других веществ вступающих в реакцию с щелочными металлами )

но растворять не в коем случае.

Ссылка на комментарий
щелочные металлы может растворять только один растворитель: гексаметиленфосфортриамид (ГМФТА). Он обладает огромный дипольный моментом, около 5,5 Д

Что растворяются и не взаимодействуют с ним?Значит если чего нибудь добавить в этот раствор после растворения,мы можем очень просто от туда их извлечь?А что добавить?

 

----------------------------------------------------------------------------------

" Запах серы впечетляет меня также как девушка истеричка, а

когда пахнет фосфором это сильнее чем тысяча чертей..."

А.Нобель

Ссылка на комментарий
щелочные металлы может растворять только один растворитель: гексаметиленфосфортриамид (ГМФТА). Он обладает огромный дипольный моментом, около 5,5 Д

А жидкий аммиак, например?

Н.Г.Ключников, "Практикум по неорганическому синтезу:

post-12828-1245428712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...