Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как хранить пергидроль?


fruktis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ПЭ не чувствителен к перекиси водорода.

 

ЗЫ: а вот йод постепенно проникает в ПЭ низкого давления. Химически не реагирует, а просто адсорбируется. За счет этого изменяется его концентрация в растворе.

Ссылка на комментарий
Химически не реагирует, а просто адсорбируется. За счет этого изменяется его концентрация в растворе.
Понято. Мне главное, чтоб из ПЭ в медикамент ничего вредного для человеческого орг-ма не попало. А время от времени обновлять раствор - не проблема. Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1 л H2O2 30% пластиковая тара в которой купил. В холодильнике мало места, можно ли в морозильное отделение положить?

 

P.S

Я живу в жарком климате, темного прохладного места у меня дома нет.

Изменено пользователем foforum
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

50% перекись постепенно разрушает полиэтилен, он становится хрупким и ломается в самый неподходящий момент(выпуская под давлением струю перекиси). Но это процесс не быстрый, наблюдал такое на сильно просроченной перекиси.

Ссылка на комментарий

Храню 30% перекись в обычных бутылках от Ласточки, тщательно вымытых и высушенных. Разложение немногим больше чем в полиэтиленовой канистре в которой она продается, зато применять удобнее.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

А что на счет паров перекиси? В вики написано что давление паров 5мм. Она сразу разлагается или пары имеют место быть? А то я храню небольшое количество концентированной перекиси(около 30%) просто в шкафу. Вот думаю - можно обжечься, если пары скопятся? А то они даже не чувствуются, если имеют место быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...