Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить фосфид.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предполагаю, что фосфид алюминия можно получить из алюминиевого порошка и костяной золы, но подробностей не знаю. Наверно, с подземными тварями можно бороться с помощью ультра- или инфразвука.

Ссылка на комментарий

Химическая Энциклопедия. Если навести стрелку курсора на заголовок "База знаний", то в аккурат первая строка выпадающего меню и будет ХЭ. Жаль, что до сих пор не используете возможности сервисов сайта. Рекомендую ознакомиться, там их много. Тогда не придётся чуть ли не ежедневно создавать темы на форуме. 90% всех вопросов снимет, как рукой (кстати, в Индии умные люди вопросов не задают, а сами ищут ответ :lol:)

Простите...Вечером писал,не додумался...

Ссылка на комментарий

За советы спасибо. Выходит не получится сделать в домашних условиях. А как же тема про фосфид кальция из костей?

умные люди вопросов не задают, а сами ищут ответ

Может кто делал уже это. Есть опыт. Почему бы не спросить? А то самому полжизни не хватит всё искать/изобретать.

Ссылка на комментарий

Кстати уважаемый pauk,хочу спросить насчёт того примера который я привёл,так вот,а если те зажыг.части просто сжечь на воздухе,то образуется оксид фосфора(V) или сам белый фосфор?

Ссылка на комментарий

Кстати уважаемый pauk,хочу спросить насчёт того примера который я привёл,так вот,а если те зажыг.части просто сжечь на воздухе,то образуется оксид фосфора(V) или сам белый фосфор?

Разумеется, оксид фосфора (V). И ещё ряд продуктов.

Вот примерный состав намазки на спичечном коробке:

Красный фосфор (P) - 30,8 %

Трёхсернистая сурьма (Sb2S3) - 41,8 %

Железный сурик, или мумия (Fe2O3) - 12,8 %

Мел (CaCO3) - 2,6 %

Белила цинковые (ZnO) - 1,5 %

Стекло молотое - 3,8 %

Клей костяной - 6,7 %

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Разумеется, оксид фосфора (V). И ещё ряд продуктов.

Вот примерный состав намазки на спичечном коробке:

Красный фосфор (P) - 30,8 %

Трёхсернистая сурьма (Sb2S3) - 41,8 %

Железный сурик, или мумия (Fe2O3) - 12,8 %

Мел (CaCO3) - 2,6 %

Белила цинковые (ZnO) - 1,5 %

Стекло молотое - 3,8 %

Клей костяной - 6,7 %

Но оксида фосфора там будет больше?

Ссылка на комментарий

Предполагаю, что фосфид алюминия можно получить из алюминиевого порошка и костяной золы, но подробностей не знаю. Наверно, с подземными тварями можно бороться с помощью ультра- или инфразвука.

За советы спасибо. Выходит не получится сделать в домашних условиях. А как же тема про фосфид кальция из костей?

Может кто делал уже это. Есть опыт. Почему бы не спросить? А то самому полжизни не хватит всё искать/изобретать.

Вот как это описано в руководстве Брауера, 1956 (даю с сокращениями): 3Ca3(PO4)2 + 16Al = 3Ca3P2 + 8Al2O3  Фосфид кальция Ca3P2 можно получить по алюминотермическому методу. Недостаток этого метода заключается в том, что полученный фосфид нельзя отделить от Al2O3. Но если фосфид предназначен для дальнейшего получения фосфина, это не имеет значения. 232 г порошкообразного фосфата кальция, предварительно высушенного и не содержащего даже следов воды, смешивают с 108 г Al в виде зёрен и при помощи зажигательной смеси возбуждают алюминотермическую реакцию. В большинстве случаев оказывается необходимым предварительно нагреть тигель до 500°С. Свойства: кристаллический буро-красный порошок, пл. 2,51, на влажном воздухе разлагается медленно, с водой вступает в энергичную реакцию с образованием фосфина. Если это выглядит просто, посмотрите здесь как подобные процессы готовят и осуществляют профессионалы. Готовы последовать примеру? ИМХО лучше всё же использовать готовый препарат или воспользоваться советами, которые здесь дали. 

Ссылка на комментарий

Где бы их только купить готовые то. А советы опробованы соседями (серные шашки, пропан, стекло, ловушки, крюки, солярка, керосин...) и эффект нулевой - это не крот это "слепыш гигантский". Очень хитрая тварь. Думаю проложить в неглубокой траншее проволоку и раз в 15-20 секунд пропускать через землю эл. ток большой силы при высоком напряжении источника коротким 0,5 сек. импульсом. Но у меня на уч-ке нет света, а аккумулятор долго не проработает.

А будет ли реакция восстановления аллюминием протекать если я возьму кастрюлю с суперфосфатом и опилками аллюминия и поставлю её на огонь на пару часиков? Высокая чистота фосфида не нужна.

Ссылка на комментарий

Где бы их только купить готовые то. А советы опробованы соседями (серные шашки, пропан, стекло, ловушки, крюки, солярка, керосин...) и эффект нулевой - это не крот это "слепыш гигантский". Очень хитрая тварь. Думаю проложить в неглубокой траншее проволоку и раз в 15-20 секунд пропускать через землю эл. ток большой силы при высоком напряжении источника коротким 0,5 сек. импульсом. Но у меня на уч-ке нет света, а аккумулятор долго не проработает.

А будет ли реакция восстановления аллюминием протекать если я возьму кастрюлю с суперфосфатом и опилками аллюминия и поставлю её на огонь на пару часиков? Высокая чистота фосфида не нужна.

Я думаю навряд-ли.Да и суперфосфат как правило содержит в качестве балласта гипс.Ну а вообще ради спортвного, так сказать ,интереса можете попробовать.

 

Где бы их только купить готовые то. А советы опробованы соседями (серные шашки, пропан, стекло, ловушки, крюки, солярка, керосин...) и эффект нулевой - это не крот это "слепыш гигантский". Очень хитрая тварь. Думаю проложить в неглубокой траншее проволоку и раз в 15-20 секунд пропускать через землю эл. ток большой силы при высоком напряжении источника коротким 0,5 сек. импульсом. Но у меня на уч-ке нет света, а аккумулятор долго не проработает.

А будет ли реакция восстановления аллюминием протекать если я возьму кастрюлю с суперфосфатом и опилками аллюминия и поставлю её на огонь на пару часиков? Высокая чистота фосфида не нужна.

А не пробовали ядовитые приманки разложить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...