Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

От водки до чистого этанола

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ГДЕ ДОСТАТЬ ЭТОТ ПОТАШ, ИЗ ЧЕГО?

Сжигайте сухую растительность,собирайте золу,смешивайте с горячей водой,фильтруйте,выпаривайте!

И только не используйте поташ для высаливания уксусной кислоты!

Быстро получить небольшое количество концентрированного спирта можно с помощью цеолита.

Разбавленный спирт пропускается через колонку набитую цеолитом типа CaA (или что есть). Потери спирта при этом, конечно будут, но зато на выходе - конц. спирт: быстро и просто если надо немного.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ, А ДРУГОГО СПОСОБА НЕТ? ИЛИ ОН МОЖЕТ ПРОДАЕТСЯ ГДЕ?

А капслок выключить впадлу? Нянькаются тут с вами наши ботаны. А по -хорошему уже в табло пора давать. Превратили форум в детский сад... :angry2:

А капслок выключить впадлу? Нянькаются тут с вами наши ботаны. А по -хорошему уже в табло пора давать. Превратили форум в детский сад... :angry2:

Напрасно. Человек вежливо поинтересовался, поблагодарил, между прочим. А вы ему - в табло. Использование верхнего регистра правилами форума не запрещено. Если вопросы кажутся наивными, игнорируйте их и не отвечайте.

Serga: попридержал бы свои эмоции! Я когда совсем уж ничего нет или спирт на другие цели нужен, юзаю настойку календулы, которую можно приобрести в ближайшей аптеке по низкой цене, горит хорошо и почти не воняет.

Быстро получить небольшое количество концентрированного спирта можно с помощью цеолита.

Разбавленный спирт пропускается через колонку набитую цеолитом типа CaA (или что есть). Потери спирта при этом, конечно будут, но зато на выходе - конц. спирт: быстро и просто если надо немного.

С этого момента - подробнее, каково отншение массы использованного свежего цеолита к массе полученного спирта "в чистоте"? Никогда не пробовал "цеолитовку". Цеолит, по-моему процентов 5 воды по массе держит.

1. Спирт из водки.

1.1. Без перегонного аппарата спирт получается методом высаливания. Конкретно: в водке растворяете поташ до тех пор пока смесь не расслоится. Верхний слой - 96%-ный спирт, нижний слой - раствор поташа в воде. Аккуратно сливаете верхний слой и употребляете по назначению. Выход с 1 л водки - около 400 мл.

]

Вот сейчас я этот совет то и использую. а то купил водки литр, хотел его магнезией посушить, на поллитра 300г безводного сульфата магния извел, взболтал в хорошо всполосканном бутыле от уксусной кислоты, а водка раз и в реакцию вступила и греецо себе. Ну, подумал я, плохо от уксусной отмыл, и неунывая продолжил болтать, а жидкость знай себе и исчезла, остался слегка мокрый порошок. ну думаю отслоицо завтра, на след сутки бутылка в холодильнике лопнула оставив битое стекло и довольно плотный cake мокрого MgSO4. че они там в водку пихают неизвестно, однако с водкой слабительное пить я не советую ыы

щас то вот остальные поллитра поташем грязнить буду

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика