Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

От водки до чистого этанола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А ГДЕ ДОСТАТЬ ЭТОТ ПОТАШ, ИЗ ЧЕГО?

Сжигайте сухую растительность,собирайте золу,смешивайте с горячей водой,фильтруйте,выпаривайте!

И только не используйте поташ для высаливания уксусной кислоты!

Ссылка на комментарий

Быстро получить небольшое количество концентрированного спирта можно с помощью цеолита.

Разбавленный спирт пропускается через колонку набитую цеолитом типа CaA (или что есть). Потери спирта при этом, конечно будут, но зато на выходе - конц. спирт: быстро и просто если надо немного.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ЗА СОВЕТ, А ДРУГОГО СПОСОБА НЕТ? ИЛИ ОН МОЖЕТ ПРОДАЕТСЯ ГДЕ?

А капслок выключить впадлу? Нянькаются тут с вами наши ботаны. А по -хорошему уже в табло пора давать. Превратили форум в детский сад... :angry2:
Ссылка на комментарий

А капслок выключить впадлу? Нянькаются тут с вами наши ботаны. А по -хорошему уже в табло пора давать. Превратили форум в детский сад... :angry2:

Напрасно. Человек вежливо поинтересовался, поблагодарил, между прочим. А вы ему - в табло. Использование верхнего регистра правилами форума не запрещено. Если вопросы кажутся наивными, игнорируйте их и не отвечайте.

Ссылка на комментарий

Serga: попридержал бы свои эмоции! Я когда совсем уж ничего нет или спирт на другие цели нужен, юзаю настойку календулы, которую можно приобрести в ближайшей аптеке по низкой цене, горит хорошо и почти не воняет.

Ссылка на комментарий

Быстро получить небольшое количество концентрированного спирта можно с помощью цеолита.

Разбавленный спирт пропускается через колонку набитую цеолитом типа CaA (или что есть). Потери спирта при этом, конечно будут, но зато на выходе - конц. спирт: быстро и просто если надо немного.

С этого момента - подробнее, каково отншение массы использованного свежего цеолита к массе полученного спирта "в чистоте"? Никогда не пробовал "цеолитовку". Цеолит, по-моему процентов 5 воды по массе держит.

Ссылка на комментарий
1. Спирт из водки.

1.1. Без перегонного аппарата спирт получается методом высаливания. Конкретно: в водке растворяете поташ до тех пор пока смесь не расслоится. Верхний слой - 96%-ный спирт, нижний слой - раствор поташа в воде. Аккуратно сливаете верхний слой и употребляете по назначению. Выход с 1 л водки - около 400 мл.

]

Вот сейчас я этот совет то и использую. а то купил водки литр, хотел его магнезией посушить, на поллитра 300г безводного сульфата магния извел, взболтал в хорошо всполосканном бутыле от уксусной кислоты, а водка раз и в реакцию вступила и греецо себе. Ну, подумал я, плохо от уксусной отмыл, и неунывая продолжил болтать, а жидкость знай себе и исчезла, остался слегка мокрый порошок. ну думаю отслоицо завтра, на след сутки бутылка в холодильнике лопнула оставив битое стекло и довольно плотный cake мокрого MgSO4. че они там в водку пихают неизвестно, однако с водкой слабительное пить я не советую ыы

щас то вот остальные поллитра поташем грязнить буду

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...