Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На другой ветке речь идет о разделительном слое.

А как вы думаете? Если сверху пассивации легонько нанести еще какого нибуть вазелинчика с порошкообразным серебром или графитиком, ну совсем чуть чуть, так для легенькой жыровой пленки, не поможет ли это обойтись без расклинки?

Ссылка на комментарий

А как вы думаете? Если сверху пассивации легонько нанести еще какого нибуть вазелинчика с порошкообразным серебром или графитиком, ну совсем чуть чуть, так для легенькой жыровой пленки, не поможет ли это обойтись без расклинки?

В принципе можно но это ухудшит затяжку даже по меди. Воск растворенный в спирте или другом растворителе, для равномерного слоя натирать и сделать термообработку 120 градусов.Тонкий слой воска впитается в метал .Выгнать воск назад возможно только термически, более высокой температурой. При затяжке добавка спирта в электролит - для смачиваемости.

Ссылка на комментарий

В принципе можно но это ухудшит затяжку даже по меди. Воск растворенный в спирте или другом растворителе, для равномерного слоя натирать и сделать термообработку 120 градусов.Тонкий слой воска впитается в метал .Выгнать воск назад возможно только термически, более высокой температурой. При затяжке добавка спирта в электролит - для смачиваемости.

Вот! А то секреты, секреты. Даже если люди об этом прочитают, то все равно со ста человек только у единиц хватит терпения, а может и с тысячи. Я по крайней мере кому не предлагал занятся этим делом, не нашел ни одного. Были которые хотели, но не смогли. А про воск я тоже думал, но он меня смущает тем, что не равномерно покрывает, даже при расплаве. А вот вазелин мне почему то больше понравился. Пленка тоньше и жир вроде как ток проводит.

Ссылка на комментарий

Вот! А то секреты, секреты. Даже если люди об этом прочитают, то все равно со ста человек только у единиц хватит терпения, а может и с тысячи. Я по крайней мере кому не предлагал занятся этим делом, не нашел ни одного. Были которые хотели, но не смогли. А про воск я тоже думал, но он меня смущает тем, что не равномерно покрывает, даже при расплаве. А вот вазелин мне почему то больше понравился. Пленка тоньше и жир вроде как ток проводит.

Есть древнее покрытие ганониз (может и ошибся в названии).Один советский профессор потратил все жизнь, и уже его дочь, нашла секрет древних людей. Этим покрытием были обработаны участки наскальных рисунков мамонтов . За тысячи лет не обработанные участки выщерблись и получился рельефный рисунок. При снятии копии с медной чеканки получается похожая обработка - воск и температура. При попытке обезжирить поверхность сталкнулся с проблемой - даже после травления слоя меди обезжирить не удавалось, в это время и попала эта статья про ганониз.

Ссылка на комментарий

А вот вазелин мне почему то больше понравился. Пленка тоньше и жир вроде как ток проводит.

Так ведь есть графитовые токопроводящие смазки на его основе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подробней про эти чудесные токопровящие смазки.

Что именно? Я пользовался в свое время графитовой смазкой. Графит в ней был не в чистом виде, а намешан в вазелин, если правильно помню, но вроде бы это был именно он.

Ссылка на комментарий

Что именно? Я пользовался в свое время графитовой смазкой. Графит в ней был не в чистом виде, а намешан в вазелин, если правильно помню, но вроде бы это был именно он.

Спасибо.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...