Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
48 минут назад, Кирилл Сергеевич сказал:

Подвески (рамы) для получения на данном оборудовании отложений формата:

– 1060 х 935 мм

– 1030 х 908 мм

– 1020 х 870 мм

 

какова геометрия получаемого осадка?

назначение изделия полученного гальванически?

31 минуту назад, Кирилл Сергеевич сказал:

таким составом можно это делать?

есть и другие составы.

Ссылка на комментарий
03.03.2020 в 05:13, mirs сказал:

Там на месяц работы... :-))

Я понимаю. поэтому все оплачивается. У вас есть желание заняться данным проектом?

02.03.2020 в 20:58, бродяга_ сказал:

есть и другие составы.

Нужно сделать именно этим составом. 

Подключить, испробовать.

02.03.2020 в 20:58, бродяга_ сказал:

какова геометрия получаемого осадка?

назначение изделия полученного гальванически?

про геометрию не могу ни чего сказать, неизвестно.

изделие для печатной фабрики.

03.03.2020 в 05:13, mirs сказал:

Там на месяц работы... :-))

предложение за работу 200 000,00 руб. + проживание, если есть другие предложения говорите, компромисс всегда можно найти.

Ссылка на комментарий

А вообще мне нужен грамотный химик-технолог для гальваники (все направления). Я в этом не особо разбираюсь.

телефон для связи со мной - +79817900002. г.Санкт-Петербург

 

02.03.2020 в 20:19, Леша гальваник сказал:

Зато о фильтрации и перемешивании электролита - ни слова... а зря...

Перемешивание (циркуляция) содержимого ванны осуществляется постоянно циркуляционным насосом с эжекторами через пресс-фильтр.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кирилл Сергеевич сказал:

Перемешивание (циркуляция) содержимого ванны осуществляется постоянно циркуляционным насосом с эжекторами через пресс-фильтр.

Совмещать перемешивание и фильтрацию идея на самом деле так себе... фильтр подзабивается, расход падает и перемешивания уже начинает не хватать. Потому намного лучше, когда две системы - два насоса. Опять же по фильтрпрессу - там не настолько много шлама, чтобы фильтровальная установка с 4-6 стандартными полипропиленовыми 20-дюмовыми картриджами не справилась (но, да, время от времени картриджи придется менять, зато очистка от органики активированным углем без проблем проводится на той же установке).

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

от чего зависит количество шлама для сульфаматного эл?

От успешности растворения анодов, плотности чехлов и, собственно, нагрузки на ванну.

Хотя я не это имел ввиду - обычная область применения пресс-фильтров при производстве покрытий  - сильношламящие ванны, например, фосфатирование. В ваннах гальванических столько шлама нет и близко.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

конкретней. для сульфаматного эл.

Ну, как бы хлоридов там мало, потому обычные НПА-1 там, скорее всего, будут растворяться с проблемами... НПАН, наверное, чуть лучше... ну и "норвежский" S-никель шариками/таблетками, загружаемый в титановые корзины - еще лучше. "Лучше" - и в плане без пассивации, и в плане меньшего количества шлама.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...