Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где взять инвентарь и реагенты?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите кто где можно приобрести различные колбы, пробирки. трубки, весы и т.д, для проведения хим реакций? И, соответственно, реагенты( самые простые)? Особенно здорово будет если кто знает точный адресс в Минске!Ну а так хоть в каком направлении искать подскажите!

Ссылка на комментарий

Пробирки, банки, склянки и всякая дребедень продаётся в школьных магазинах с наглядным пособием. У меня такой в городе есть один. Самое дешёвое там это пробирки, по 3 рубля штука. А остально дорогое. А вот с реактивами в моём городе посложнееее. В аптеке я покупаю аммиак, перманганат калия, сульфат магния, формалин и спирт камфорный для спиртовки,этиловый кАзлы запретили продавать, отдают только по рецепту врача. Остальное в школьной лаборантской беру. Ещё можно в цветочных магазинах много чё купить и в магазинах бытовой химии. В цветочных можно купить калиевую селитру, двойной суперфосфат, калий сернокислый и т.д. А в бытовой химии медный и железный купорос.

Ссылка на комментарий

радуйтесь в украине ваще ни марганцовки ни формалина ни сульфата бария ....в аптеках нету,только в химреактивах и то 3 магазина на город около них бобики мусорские(((

Ссылка на комментарий

В моём городе чтото марганцовка подоражала. В прошлом году можно было купить 5гр за 5 рублей, щас 5гр стоит 14 р. Вообще охерели. Прихожу иногда в аптеку, спрашиваю жженую магнезию или ацетат свинца, на меня пятирублевыми глазами смотрят и спрашивают:"чё, бомбу хочешь сделать?". Недавно спросил жженую магнезию,а мне и говорят:"это не жженая магнезия называется, а сульфат магния". Видимо у аптекарши провалы памяти иногда бывают. Ну я и купил сульфат магния, он первый раз попался.

Ссылка на комментарий

Cегодня в хозмаг захожу, а там на полке и серная и азотная конц. :blink: кислоты стоят и ещё куча реактивов "Спецтехнохим". Правда 100мл за 15р. А разве их так свободно продают?? (я про H2SO4конц. и HClконц.)?

Ссылка на комментарий
Cегодня в хозмаг захожу, а там на полке и серная и азотная конц. :blink: кислоты стоят и ещё куча реактивов "Спецтехнохим". Правда 100мл за 15р. А разве их так свободно продают?? (я про H2SO4конц. и HClконц.)?

Ну раз ты видел, значит продают:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...