Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нетоксичный растворитель


Juni

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В комлекте с акриловыми красками на водной основе прилагалась жидкость для промывки аэрографа с надписью нетоксично (на самом деле практически без запаха)и, конечно же, без описания состава, сейчас она закончилась, а так как стоит довольно дорого хотелось бы найти подходящий растворитель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ссылка на комментарий

В комлекте с акриловыми красками на водной основе прилагалась жидкость для промывки аэрографа с надписью нетоксично (на самом деле практически без запаха)и, конечно же, без описания состава, сейчас она закончилась, а так как стоит довольно дорого хотелось бы найти подходящий растворитель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Я так понимаю Вам нечем снять краску? Из подручных жидкость для снятия лака. Если номер не пройдёт, то толуол+этилацетат или р-ль 646. Только всё это воняет.

Ссылка на комментарий

Мне надо как раз для промывки аэтографа, рисую дома, тавиться не очень хочется. Вот и интересно, что же в этой бутылочке было... Единственно, что знаю насчет того, что там было-жидкость водорастворимая, не разъедает пластик и имеет легкий запах, похожий на эфирный, но точно определить не могу.

Ссылка на комментарий

Мне надо как раз для промывки аэтографа, рисую дома, тавиться не очень хочется. Вот и интересно, что же в этой бутылочке было... Единственно, что знаю насчет того, что там было-жидкость водорастворимая, не разъедает пластик и имеет легкий запах, похожий на эфирный, но точно определить не могу.

Вам никто и не желает отравиться, все компоненты нетоксичны. Почти. Попробуйте жидкостью для снятия лака, должно помочь. О том, что было в бутылочке вы вряд ли когда-либо узнаете, секрет фирмы как никак.

Ссылка на комментарий

Мне надо как раз для промывки аэтографа, рисую дома, тавиться не очень хочется. Вот и интересно, что же в этой бутылочке было... Единственно, что знаю насчет того, что там было-жидкость водорастворимая, не разъедает пластик и имеет легкий запах, похожий на эфирный, но точно определить не могу.

 

Скорее всего это композиция изопропиловый спирт + вода + ПАВ, вообще-то на бутылочке должен быть написан состав. Попробуйте любой состав для мойки окон.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...