Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дигидрат дихлорида олова


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, коллеги. Хочу получить дигедрат дихлорид олова.

 

Возможно ли сделать это, вытеснением меди оловом из раствора хлорида меди? И осуществимо ли это дома?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, коллеги. Хочу получить дигедрат дихлорид олова.

Возможно ли сделать это, вытеснением меди оловом из раствора хлорида меди? И осуществимо ли это дома?

Заранее спасибо.

Теоретически возможно, но такие реакции не всегда идут практически, или идут слишком медленно, или частично медь будет восстанавливаться и до однохлористой. Пробуйте.

Ссылка на комментарий

Теоретически возможно, но такие реакции не всегда идут практически, или идут слишком медленно, или частично медь будет восстанавливаться и до однохлористой. Пробуйте.

Подтверждаю,на собственном опыте.

Ссылка на комментарий

Двухлористое олово можно получить растворяя олово в соляной кислоте, сам так получаю.

http://letitbit.net/download/06449.0645a839f9f842ae76d2e740d/chistie_veshestva.djvu.html

Вы в какой растворяете,у меня техническая,и то олово в ней не растворяется...Я пробовал...

Ссылка на комментарий

квалификация Х.Ч; плотность 1,18; концентрация 36%. При открывании бутылки-дымит. Нагрев на водяной бане ускоряет растворение.

У меня наверное разбавленей чем Ваша.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...