Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Обьясните кто знает

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Странно да? Вы бы еще алюминиевую. палочку взяли и в оцинкованной бочке проводили.

Ряд напряжений посмотрите

Получилась гальваническая пара.Это и не удивительно, ведь при перемешивании титан тоже касался железа, как и бочка из нержавейки.

Я полностью исключаю вариант цементации меди на нержавейке у меня таже нержавейка с темеже растворами сталкиваеться и ничего с ней не происходит. А что значит гальваническая пара?Я потом трубкой из нержавейки мешал и тоже самое.У меня бочка заземлёная.Допустим могло создаться напряжение между трубкой и бочкой но тогда почему медь высаживаеться и на бочке и на трубке?

post-17293-1274678635,2097_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика