Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Духи с феромонами


Illidan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сразу оговорюсь, не знаю куда лучше пихнуть тему (в биохимию, органику, токсикологию или фармацию) поэтому пихнул сюда. У меня вопрос, с точки зрения химика возможно ли такие духи, и есть ли толк от этих "феромон"? Моё мнение: Это бред чистой воды. Потому как у мужчин выделяется тестерон и т.п. и этим самым привлекаются девушки, причём выделения внутриклеточные, и не имеют яркого запаха, к тому же весь процесс происходит внутри организма. Т.е. на мой взгляд даже если пшыкнуть себя этими "феромонами" девушку ты привлекать не будешь (и наоборот мужчин) потому как у каждого свой гормон (у мужчин одни, у девушек другие). Я уж не говорю о том, что каждый человек в этом плане индивидуален (поэтому мы всем и не нравимся))))) ). Ну это я сейчас поверхостно свои мысли высказал. У кого какие есть ещё, кто поумнее))))

 

P.S. Если тему создал не там, перенесите пожалуйста))

Ссылка на комментарий

Сразу оговорюсь, не знаю куда лучше пихнуть тему (в биохимию, органику, токсикологию или фармацию) поэтому пихнул сюда. У меня вопрос, с точки зрения химика возможно ли такие духи, и есть ли толк от этих "феромон"? Моё мнение: Это бред чистой воды. Потому как у мужчин выделяется тестерон и т.п. и этим самым привлекаются девушки, причём выделения внутриклеточные, и не имеют яркого запаха, к тому же весь процесс происходит внутри организма. Т.е. на мой взгляд даже если пшыкнуть себя этими "феромонами" девушку ты привлекать не будешь (и наоборот мужчин) потому как у каждого свой гормон (у мужчин одни, у девушек другие). Я уж не говорю о том, что каждый человек в этом плане индивидуален (поэтому мы всем и не нравимся))))) ). Ну это я сейчас поверхостно свои мысли высказал. У кого какие есть ещё, кто поумнее))))

 

P.S. Если тему создал не там, перенесите пожалуйста))

Сразу скажу, что с точки зрения химии создать такие духи вполне реально, а вот с точки зрения фармакологии действовать они, разумеется, не будут. Вдаваться в физиологию вомероназального органа я не буду, скажу лишь, что ваше мнение, выделенное мной красным, ошибочно.

Ссылка на комментарий

Дак я же упомянул "и т.п." Т.е. не только тестерон играет роль)))

 

still в разной степени просто, согласен. Поэтому и невозможно на мой взгляд создать духи с феромонами, которыми прям пшыкнулся и всё противположный пол "охает" и "ахает" :bn:

Ссылка на комментарий

Сразу оговорюсь, не знаю куда лучше пихнуть тему (в биохимию, органику, токсикологию или фармацию) поэтому пихнул сюда. У меня вопрос, с точки зрения химика возможно ли такие духи, и есть ли толк от этих "феромон"? Моё мнение: Это бред чистой воды. Потому как у мужчин выделяется тестерон и т.п. и этим самым привлекаются девушки, причём выделения внутриклеточные, и не имеют яркого запаха, к тому же весь процесс происходит внутри организма. Т.е. на мой взгляд даже если пшыкнуть себя этими "феромонами" девушку ты привлекать не будешь (и наоборот мужчин) потому как у каждого свой гормон (у мужчин одни, у девушек другие). Я уж не говорю о том, что каждый человек в этом плане индивидуален (поэтому мы всем и не нравимся))))) ). Ну это я сейчас поверхостно свои мысли высказал. У кого какие есть ещё, кто поумнее))))

 

P.S. Если тему создал не там, перенесите пожалуйста))

Вы простите, но у вас поверхностный взгляд на эти вещи, вы пишете ерунду, с точки зрения науки. В феромонах есть огромный толк, жаль только, что большинство людей, включая вас, смотрят на них, как на вымышленный продукт массовой культуры. Не знаю, откуда вы узнали о феромонах, но это точно не был учебник по биологии или научная статья. Огромной массе не посвященных людей, понятие феромон внушено, как миф, исключительно, для развлечения.

Феромоны это органические вещества, обеспечивающие внутривидовую химическую коммуникацию между животными, которая провоцирует нейроэндокринные поведенческие реакции. Муравьи, например, используют феромоны для обозначения пройденного пути. На счёт мужчин у вас снова поверхностные знания. Тестостерон как химическое вещество не привлекает девушек, а лишь вызывает последовательность изменений в организме. Например, по одной версии, с потом выделяются специальные вещества, которые попадают в бактерии на нашей коже, в результате бактерии выделяют феромоны свойственные данному организму. Единственное, в чём вы правы, так это в том, что каждый человек индивидуален, поэтому разные вещества, могут, понравится разным женщинам, в результате чего возникает селекция. Существуют, однако, "универсальные" феромоны и кто сказал, что нельзя придумать и синтезировать новые синтетические феромоны обладающие большим эффектом, но для этого надо понимать механизм их действия. По своему воздействию феромоны делятся на два основных типа: релизеры (побуждающие к немедленному действию) и праймеры (затормаживающие активность). Феромоны насекомых изучены лучше, чем у позвоночных, то есть мы знаем о человеческих феромонах сравнительно мало. Использование феромонов в парфюмерии маловероятно.

Феромоны это не миф, придуманный нечестными людьми, коверкающими действительность, не выдумка, а вещества открытые в 1962 году, которые выполняют важнейшую роль природе. Возможно, без того или иного феромона вы бы не появились на свет. Вот пример одного из феромонов.

post-16390-1274980206,3544_thumb.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Да фигня всё это! Лучший феромон - это запах натуральной кожи в салоне "Мазератти".

Для полноты эффекта полезен ещё характерный скрип толстого бумажника, когда его раскрывают...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вам в темы про аффинаж злата.

Ну, или что-нить вроде пероксидазы хрена можно получать.

Хочется халявы. Чтобы законно, просто и доступно. :lol:

 

НУ вот один из возможных - http://sibkray.ru/news/1/823887/ :ag:

А вообще нормальная у меня зарплата. И бумажник нормальный. И не нужен мне этот Nissan. Пешком ходить нужно, тем более вон какая погода хорошая :dp:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...