Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органика.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в общем СН3 у второго С,ОН-у третьего

 

Мне бы очень хотелось разрешить эти проблемы.Но я даже не могу себе представить,как это возможно.Если говорить про учебник,то и сказать нечего.

 

Алёна, мне кажется, что другого выхода нет. Разве что я могу вам попробовать обьяснить валентность...

 

Атом углерода в возбужденном состоянии (как у нас) четырехвалентен. Поэтому метан - CH4. Если речь идет о бОльших веществах, например, этан - CH3-CH3, здесь уже связь между атомами занимает валентную пару электронов и у обоих атомов остается 3 валентных места. Поэтому они заполнены тремя атомами водорода. Попробуйте также обьяснить строение пропана.

Ссылка на комментарий

Формула верная. У крайних атомов валентное место занимает одна связь, у среднего - две, поэтому он заполняется лишь 2 водородами.

 

Теперь перерисуйте вашу раннюю ошибочную формулу.

Ссылка на комментарий

Понятно тогда.

 

Вот,я просто попробовала.

 

41374.gif

 

Замечательно.

 

Только над стрелочкой указывается никелевый или платиновый катализатор и температура. Условия реакции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...