Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможность получения серной и соляной кислот из самых предоступных подручных средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ я знаю,что эти темы не один раз уже обсуждались на форуме,но у меня вопрос,можно ли получить соляную/серную к-ту растворив поваренную соль/сульфат магния в лимонном соке??? И очистить как-то от цитратов???

Ссылка на комментарий

Тока-шо попробовал,как увидел поварённая соль не растворяется в лимонке,а если и растворяется то оч.медленно,потом выпил данную фишку,прикинте вкус солёно-кислый,солённый лимон :lol: С магнезией ещё не пробовал,но думаю результат будет тот же...

Ссылка на комментарий

А конц. серка + соль поваренная чем не устраивает. Серка - не такая уж и проблема.

 

Да, тоже как-то по ошибке дольку лимона в соль (вместо сахара макнул) - довольно вкусно получилось Теперь частенько так делаю. Советую попробовать laugh.gif

 

 

Ух!! ЕлкиПАЛКИ!! Что такое... Надублировалось сколько....

Прошу прощения - это получилось неумышленно.

Ссылка на комментарий

А конц. серка + соль поваренная чем не устраивает. Серка - не такая уж и проблема.

 

Да, тоже как-то по ошибке дольку лимона в соль (вместо сахара макнул) - довольно вкусно получилось. Советую попробовать laugh.gif

Ссылка на комментарий

А конц. серка + соль поваренная чем не устраивает. Серка - не такая уж и проблема.

 

Да, тоже как-то по ошибке дольку лимона в соль (вместо сахара макнул) - довольно вкусно получилось. Советую попробовать laugh.gif

Ссылка на комментарий

А конц. серка + соль поваренная чем не устраивает. Серка - не такая уж и проблема.

 

Да, тоже как-то по ошибке дольку лимона в соль (вместо сахара макнул) - довольно вкусно получилось Теперь частенько так делаю. Советую попробовать laugh.gif

 

 

Ух!! ЕлкиПАЛКИ!! Что такое... Надублировалось сколько....

Прошу прощения - это получилось неумышленно.

Спасибо,но конц.серки нима(нету).

Ссылка на комментарий

так "первобытные мексиканцы" придумали закусь под свою текилу...

А российский школьник получает соляную кислоту.

 

Все же, рекомендую читать книги,хотя бы восхваляемых Глинку, Некрасова, а то глаз начинает дергаться :lol:

ну или завязывать с этим занятием

Ссылка на комментарий

Тока-шо попробовал,как увидел поварённая соль не растворяется в лимонке,а если и растворяется то оч.медленно,потом выпил данную фишку,прикинте вкус солёно-кислый,солённый лимон. С магнезией ещё не пробовал,но думаю результат будет тот же...

С магнезией вкус будет кисло-горький, но фишка не в этом. Выпьешь - узнаешь ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...