Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможность получения серной и соляной кислот из самых предоступных подручных средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так "первобытные мексиканцы" придумали закусь под свою текилу...

А российский школьник получает соляную кислоту.

Я не российский школьник! Если Вы знаете мой возраст,видать в личку смотрели,так как-же Вы не знаете мою национальность! И вааще предлагаю обращатся на "ты",разница у нас всего 10 лет!

Ссылка на комментарий

Не вкус интересует,а возможность синтеза кислоты.

В принципе синтез из слабой кислоты( лимонной) сильных?Смотрел советский фильм "Приключение Буратино"?Как там лиса Аллиса говорит:"- Не то,Базилио, не то...".А вот борную кислоту,которая как мне помнится, должна у тебя остаться, вполне можешь использовать.

Ссылка на комментарий

В принципе синтез из слабой кислоты( лимонной) сильных?Смотрел советский фильм "Приключение Буратино"?Как там лиса Аллиса говорит:"- Не то,Базилио, не то...".А вот борную кислоту,которая как мне помнится, должна у тебя остаться, вполне можешь использовать.

С таким успехом я могу использовать и ортофоску 60%-ую,а борную надо просто разбавить водой и проводить нужные реакции? А если о-фоска у меня 60%-ная,то в последствии реакции у меня получится такой-же концентрации желаемая к-та???

Ссылка на комментарий

С таким успехом я могу использовать и ортофоску 60%-ую,а борную надо просто разбавить водой и проводить нужные реакции? А если о-фоска у меня 60%-ная,то в последствии реакции у меня получится такой-же концентрации желаемая к-та???

Борную кислоту нужно использовать сухую и отгонять получаемые кислоты(соляную, азотную ...)

Ссылка на комментарий

Я читал как получают концентрированную азотную кислоту, смешивают селитру с концентрированной серной, а потом перегоняют и получается концентрированная азотная. Если смешать электролит с поваренной солью потом этот раствор нагреть, а выделяющийся хлороводород пропускать через воду, соляная кислота получится или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...