Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мгновенно сгорающая бумага.


Гость Spiker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да не, норм с соблазнением всё) просто оч хочу удивить как-то не обычно, а это смотреться будет. С марганцовкой по попробую обязательно) Пишите ещё варианты, до платочков несгораемых опускаться не буду пока)

П.С. только всё-таки расчитывайте что внутри роза и что я эту дребедень у себя в руке держу, не ну хотябы чтоб руку не оторвало и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

фильм я не видел - может это вообще был спецэффект

могу сказать, что скорее всего это была тринитроцеллюлоза.

т.е. бумага, вата, опилки пронитрованные кислотной смесью в течении опр. времени. Содержит ок. 14% азота но при сжигании небольших (ок. 0,5 г) количеств выделения оксидов замечено не было. Вспышка почти мгновенна оранжевого цвета. Нет сильного выделения тепла, может быть сожжена на ладони. Главное не переборщить со взятым кол-вом - ато не дай бог детанет.

Возможно стоит взять метр туалетки и попробовать её пронитровать, потом хорошенько промыть, проварить в содовом растворе, только не порвать. Обмотать как там нужно. Швы можно замазать той-же сортиркой растворенной в ацетоне.

Конечно полным профанам браться за это дело не советую, все таки кислоты и т.д. :) Метод изготовления достаточно прост и может быть найден в инете.

Ссылка на комментарий
фильм я не видел - может это вообще был спецэффект

могу сказать, что скорее всего это была тринитроцеллюлоза.

т.е. бумага, вата, опилки пронитрованные кислотной смесью в течении опр. времени. Содержит ок. 14% азота но при сжигании небольших (ок. 0,5 г) количеств выделения оксидов замечено не было. Вспышка почти мгновенна оранжевого цвета. Нет сильного выделения тепла, может быть сожжена на ладони. Главное не переборщить со взятым кол-вом - ато не дай бог детанет.

Возможно стоит взять метр туалетки и попробовать её пронитровать, потом хорошенько промыть, проварить в содовом растворе, только не порвать. Обмотать как там нужно. Швы можно замазать той-же сортиркой растворенной в ацетоне.

Конечно полным профанам браться за это дело не советую, все таки кислоты и т.д. :) Метод изготовления достаточно прост и может быть найден в инете.

 

 

как сейчас помню, делали на Лабораторной такую работу (нитровали целлюлозу), для реакции брали смесь концентрированной Азотной и Ледяной уксусную кислоты (интиересно где их сможет достать основатель темы).

После нитрования нитроцеллюлоза была с удовольствием сожжена, горела быстро за доли секунды, по скольку ее было мало, особого выделения тепла я не заметил, но есть предположение что если не рассчитать кол-ва, то может и бабахнуть.

Ссылка на комментарий
А вот я бумагу с марганцовкой использовал в качестве фитиля для самопальных взрыв-пакетов. но чтоб девок кадрить?... с этим я справляюсь и без химии...

 

фитиль не должен мнгновенно сгорать! ;)

а тут вопрос даже не в том справишся без химии или нет, а в том что сам фокус интересный, вносит какое то разнообразие в отношения

Ссылка на комментарий

Про бумагу не знаю, зато имел опыт общения с Летающим Утюгом.

Вытер как-то раз халатом нитрующую смесь и забыл. Недели через полторы халат постирал и принялся гладить. Раздался хлопок. Пол-халата куда-то исчезло, утюг подлетел сантиметров на 30. Гладильная доска не пострадала. Будущее за нитрохалатами!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...