Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество к-рое отпугивает насекомых


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

одно из средств против комаров - ДЭТА (N,N-диэтил-м-толуамид)

получают его из хлорангидрида мета-толуиловой кислоты и диэтиламина в соде или поташе кому где удобно.

Да ничего они (комары)не боятся. Они же самки - камикадзе. Им срочно крови надо - потомство плодить.

А мошки, те вообще ни на что не реагируют - так и лезут, так и лезут в нос и уши.

Есть для них только одно средство - ваниль, да и то слабое. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну-у-у не знаю, два дня назад вышел из дома, вроде стоял смирно в тот момент когда они(комары) облепили меня с ног до головы. Два дня прошло, а укусы всё чешутся ac.gif . А вот с осами и с насекомыми из их отряда(перепончатокрылые) мне кажется тактика "замирания" подойдёт, ну а к комарам(двукрылые кажется) никак, ведь комары жалят от голода, а осы от раздражения или в целях обороны.

 

Слышал что комары могут переносить опасные заболевания! Интересно сколько комаров из ста будут переносчиками заболевания(если это возможно)?! ac.gif

Это уже не о комарах, а о пчелах, шмелях, осах и т.п С комарами - все наоборот. Нужно махать, прыгать и что угодно делать laugh.gif

В своем первом посте я писал о комарах, думал сначала, что про них вопрос, а тот пост, который вы комментировали - о шмелях и осах и т.п.

От комаров - натирание открытых участков тела - перечной мятой (или лимонной?) мне помогает ab.gif

Ссылка на комментарий

Это от кого? От комаров,что-ли???

 

Ну-у-у не знаю, два дня назад вышел из дома, вроде стоял смирно в тот момент когда они(комары) облепили меня с ног до головы. Два дня прошло, а укусы всё чешутся :( . А вот с осами и с насекомыми из их отряда(перепончатокрылые) мне кажется тактика "замирания" подойдёт, ну а к комарам(двукрылые кажется) никак, ведь комары жалят от голода, а осы от раздражения или в целях обороны.

 

Слышал что комары могут переносить опасные заболевания! Интересно сколько комаров из ста будут переносчиками заболевания(если это возможно)?! :(

Советую посмотреть вот этот фильм http://www.tvbalance.com/video-health/909-bbc-glisti.html там есть и о комарах кое-что,но всё зависит от того где Вы жывёте и сколько там видов комаров переносящих всякую заразу.

Ссылка на комментарий

Акула, а мне вот нравится запах дегтя)

Я имел ввиду цвет.Хотя в принципе запах мне тоже нравится - колбасой копченой пахнет.Но не все разделяют это мнение.По этому поводу вспомнил старый анекдот.Чем отличается пессимист от оптимиста.Пессимист,налевает в рюмку дорогой французский коньяк,долго смакует,пьет и фыркая говорит -"клопами пахнет!" А оптимист - давит на стене клопа, нюхает палец и с восторгом говорит -"замечательно, коньяком пахнет!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...