Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ по химии 2010


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я общался с человеком вконтакте, который в том году написал и химию и биологию на 100 баллов и сейчас на первом курсе ФФМ МГУ учится. Так вот, обычный человек, готовился, да написал. А вы говорите "Имхо, имхо"...

Но ведь именно вы спросили реально ли написать химию на 100 баллов.

Ссылка на комментарий

гетерогенные реакции протекают медленей чем гомогенные

Вы когда нибудь видели ту реакцию которую указали в ответе?

Но суть здесь даже не в этом, если уж рассматривать совсем с точки зрения науки (кратко), то реакция в такой газовой смеси при комнатной температуре будет протекать очень медленно, ведь и молекулы газов сталкиваются не так часто.

Ссылка на комментарий

Вы когда нибудь видели ту реакцию которую указали в ответе?

Но суть здесь даже не в этом, если уж рассматривать совсем с точки зрения науки (кратко), то реакция в такой газовой смеси при комнатной температуре будет протекать очень медленно, ведь и молекулы газов сталкиваются не так часто.

конечно) я готовила раствор Са(ОН)2 для лабораторной работы младшим ученикам.....

Ссылка на комментарий

конечно) я готовила раствор Са(ОН)2 для лабораторной работы младшим ученикам.....

Ну и что, медленно идёт?

Кроме того в данном случае не указывалось какой степени измельчения CaO, если порошок, то быстро.

Ссылка на комментарий

Ну и что, медленно идёт?

Кроме того в данном случае не указывалось какой степени измельчения CaO, если порошок, то быстро.

ну не скажите что быстро... да и тем более всегда оксид кальция заливался горячей водой

Ссылка на комментарий

ну не скажите что быстро... да и тем более всегда оксид кальция заливался горячей водой

Вообще гидроксид кальция используется для приготовления строительных растворов к примеру, дак думаете его на стройке кто-то оксид горячей водой заливает? Смешно.

Спорить тут думаю не стоит, так как оценить скорость реакции взаимодействия оксида с водой оценить сложно, но явно скорость будет больше, чем при взаимодействии CO c O2 при обычных условиях конечно. Ну если я не прав, думаю поправят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...