Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ по химии 2010


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подготовиться к ЕГЭ "на 100 баллов" не обязательно значит согласится с правильностью составления вопросов и их содержанием. Можно просто подготовиться. Или нельзя?...

Совершенно верно. Называется "натаскать". Потом в ВУЗе вылупляют глаза (и я в том числе) на новые подробности школьной/"егэшной" химии :lol:

Ссылка на комментарий

Такой предмет, как химия, ИМХО, нельзя. Просто вопросов очень много и в А и в Б и вероятность где-нибудь, да ошибиться велика. На мой взгляд, по математике можно, т.к. там мало заданий, но здесь уже её нужно знать отлично, ибо задачи в С там довольно непростые.

Ссылка на комментарий

Народ, а вообще, на 100 баллов написать - не утопия?

Не знаю как на 100, но написать на хороший бал вполне возможно. Не обязательно зубрить всё подрят, ЕГЭ проверяет обычные знания по химии, да встречаются неточности, НО если человек может сдать экзамен рпо химииив традиционной форме, то и ЕГЭ он неплохо на пишет. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

На сто баллов написать можно, только не в Москве. Вот, был случай. у выпускника "с нижних регионов" по русскому 106 баллов. Серьёзно. Ну а заявление написать - сами понимаете :af: . А у нас если в А и В даже всё правильно, то эксперт никогда макисмальный балл не поставит. подозрительно :)

Ссылка на комментарий

Не знаю как на 100, но написать на хороший бал вполне возможно. Не обязательно зубрить всё подрят, ЕГЭ проверяет обычные знания по химии, да встречаются неточности, НО если человек может сдать экзамен рпо химииив традиционной форме, то и ЕГЭ он неплохо на пишет. ИМХО конечно.

Вот именно с этим мнением не соглашаются многие, даже я. ЕГЭ не оценивает понимание и знание предмета, а лишь подготовку.

 

ибо задачи в С там довольно непростые.

Ну, С5 - халява полнейшая.

Ссылка на комментарий

у меня в цепочке органики вот такое было Треугольник -> 1бром пропан ---na---> X ---Pt,600_градусов--> X2 ---> Толуол

o_O я глаза вылупил у 5 минут не могу врубиться как это у них и гексана так легко бензол, как бы для стадии с Cr2O3 нету места

Ссылка на комментарий

Насчет С согласен, мне кажется, если человек сдает химию, как профильный, то задание С он должен делать на максимальный балл.

 

А вот с первой частью - с "А", тут я всегда злюсь на составителей. Вопросы действительно можно собрать в одну большую кучку и выпустить книжку "Подготовка к ЕГЭ части А! НЕ ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА! (мы так, поприкалывались)". Но, думаю, если прорешивать варианты ЕГЭ, благо составителей хоть отбавляй, то можно приучиться, привыкнуть к этим вопросам, и на настоящем экзамене не вылуплять глаза, а сделать все как надо.

 

Я общался с человеком вконтакте, который в том году написал и химию и биологию на 100 баллов и сейчас на первом курсе ФФМ МГУ учится. Так вот, обычный человек, готовился, да написал. А вы говорите "Имхо, имхо"...

Ссылка на комментарий

у меня в цепочке органики вот такое было Треугольник -> 1бром пропан ---na---> X ---Pt,600_градусов--> X2 ---> Толуол

o_O я глаза вылупил у 5 минут не могу врубиться как это у них и гексана так легко бензол, как бы для стадии с Cr2O3 нету места

присоединение HBr к циклопропану

синтез Вюрца с образованием н-гексана

циклизация с одновременным дегидрированием гексана в бензол

алкилирование по Фриделю-Крафтсу

Ссылка на комментарий

у меня в цепочке органики вот такое было Треугольник -> 1бром пропан ---na---> X ---Pt,600_градусов--> X2 ---> Толуол

o_O я глаза вылупил у 5 минут не могу врубиться как это у них и гексана так легко бензол, как бы для стадии с Cr2O3 нету места

 

Циклопропан-->бромпропан-->н-гексан-->дегидроциклизация-->алкилирование

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...