Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - Дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Erik Runiculus что еще в аптеке можно взять из реактивов кроме хлорида кальцая, борная кислота. аммиак, марганцовка..... вот только свинцовые примочки не могу найти....

Ссылка на комментарий

Erik Runiculus что еще в аптеке можно взять из реактивов кроме хлорида кальцая, борная кислота. аммиак, марганцовка..... вот только свинцовые примочки не могу найти....

Например сульфат магния.

Ссылка на комментарий

Например сульфат магния.

И натрия тоже,ещё сильно разбавленную соляную к-ту,серу очищеную(элементарную)(по-моему она только по рецерпту и редкая в обычных аптеках,а так она частая только в вет.аптеках),йодистый калий и натрий тоже,тиосульфат натрия(формы выпуска:порошок,ампулы 30%,ампулы 60%),глицерин,гидроперит(мочевина+конц.перекись водорода),возможно ляпис,если нет,то на крайняк ляписный карандаш(сплав нитрата серебра с сульфатом калия),но скорее всего это дело сняли с производства,ну в прочем всё,если я,что-то забыл упомъянуть,упомъяните вместо меня.

Ссылка на комментарий

Erik Runiculus что еще в аптеке можно взять из реактивов кроме хлорида кальцая, борная кислота. аммиак, марганцовка..... вот только свинцовые примочки не могу найти....

В аптеке многочего можно купить,проблема только с названиями.Рекомендую скачать книгу - Машковский "Лекарственные средства."

Ссылка на комментарий

смотря в какой аптеке.... 

 

еще можно индикаторы купить, глицерин, формалин, формальдегид, фенол, спирт и т.п но тоьлко не нитраты! Мне для опытов нужны были нитраты свинца, меди, никеля, бария   - облом, такого не было в аптеке, да и вообще даже в хоз.отделах нету...я разочарован

 

 

Ссылка на комментарий

смотря в какой аптеке.... 

 

еще можно индикаторы купить, глицерин, формалин, формальдегид, фенол, спирт и т.п но тоьлко не нитраты! Мне для опытов нужны были нитраты свинца, меди, никеля, бария   - облом, такого не было в аптеке, да и вообще даже в хоз.отделах нету...я разочарован

Ну с такими запросами, аптека отдыхает!Это-ж яды , а не лекарства.

Ссылка на комментарий

да, но у нас центральная аптека, как бы не совсем аптека...в ней много чего продают, даже лабораторн.оборуд. вот я и решил - вдруг повезет и будет что-нибудь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...