Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - Дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да, но у нас центральная аптека, как бы не совсем аптека...в ней много чего продают, даже лабораторн.оборуд. вот я и решил - вдруг повезет и будет что-нибудь...

Ну если даже лабораторное оборудование продают!,то думаю не стоит на эту аптеку бочку катить.Клевая аптека!

Ссылка на комментарий

смотря в какой аптеке.... 

 

еще можно индикаторы купить, глицерин, формалин, формальдегид, фенол, спирт и т.п но тоьлко не нитраты! Мне для опытов нужны были нитраты свинца, меди, никеля, бария   - облом, такого не было в аптеке, да и вообще даже в хоз.отделах нету...я разочарован

Вообще-то формалин и формальдегид - это одно и тоже. Точнее формалин - это 40%-й раствор формальдегида.

Ссылка на комментарий

Ну если даже лабораторное оборудование продают!,то думаю не стоит на эту аптеку бочку катить.Клевая аптека!

 

 

 

да, главное хоть что-то есть!

 

 

 

 

Вообще-то формалин и формальдегид - это одно и тоже. Точнее формалин - это 40%-й раствор формальдегида.

 

 

 

Формалин это смесь, в которой: 40% формальдегида, 8% метилового спирта и 52% воды 

 

 

Это не одно и тоже))) формалин, как видишь, с примесями))

Ссылка на комментарий

да, но к сожаленю там даже нет приметивных весов с гирьками....придется на глаз смешивать в-ва

Слишком много хотите от аптеки :lol: Я бы уже такой радовался,что продают оборудование,и такие вещества.

Ссылка на комментарий

формалин, глицерин, этанол, фенол, перекись, борную кислоту, аспирин, марганцовку, сульфат магния, фенолфталеин (порошок), лакмус (упаковка), 20 рулонов фильтровальной бумаги  :ag:  :ag:  :ag:, сухой спирт, аммиак 10%-ный, 3 пробирки, пипетки, колбу.... ЭТО МАКСИМУМ ШО Я ВЫТЯНУЛ ИЗ ТОЙ АПТЕКИ...

 

ну еще остается мензурка - но я еще не решил: нужна она мне или нет

Ссылка на комментарий

да, главное хоть что-то есть!

 

 

 

 

 

 

 

 

Формалин это смесь, в которой: 40% формальдегида, 8% метилового спирта и 52% воды

 

 

Это не одно и тоже))) формалин, как видишь, с примесями))

А вы хотите балон с газом формальдегидом?Формалин это роствор формальдегида в воде.Метанол же добавляют для предотвращения полимеризации формальдегида в параформ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...