Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - Дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну как сказать... я не давно на пир сайте читалл что его в садовод магах талкают... ну с пару магазинов зашел а там нема

Я тож,ни серы ни нитрата там не нашёл...

Ссылка на комментарий

да...че-то все изымают с производства, скоро вообще ничего не найдем на полках магазина, придется химию на уроках учить((( а за статьи где достать можно что СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий

и правда, что к этой марганцовке все так привязались... Нужен окислитель? - синтезируйте бертолетку. И получить легко, и выход хороший, и дефицитных реагентов не надо ( соль и вода ).... И в некоторых ситуациях даже лучще этой маргановки.

А вот как получать - думайте сами.

Ссылка на комментарий

и правда, что к этой марганцовке все так привязались... Нужен окислитель? - синтезируйте бертолетку. И получить легко, и выход хороший, и дефицитных реагентов не надо ( соль и вода ).... И в некоторых ситуациях даже лучще этой маргановки.

А вот как получать - думайте сами.

Насчёт марганцовки это стояло раньше заметить,а насчёт бертолетки,это уже интересней,а Вы хотите сказать,что KCl это не дефицитный реагент,т.к. его можно купить в садоводном магазине,тогда скажыте как называется он по-садоводному,ато калиевую селитру и серу(по-садоводному "Серный цвет"),в садмаге я не нашёл,хоть и обошёл много садмагов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...