Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - Дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хотите сказать,что KCl это не дефицитный реагент,т.к. его можно купить в садоводном магазине,тогда скажыте как называется он по-садоводному

Так и называется - хлористый калий. В продаже бывает чаще осенью.

Ссылка на комментарий

а еще помогите, NaOH где можно достать или сделать его из других реактивов??? я просто хочу сделать гидроксид меди 2 или подскажите другую щелочь....медный купорос есть...

Ссылка на комментарий

а еще помогите, NaOH где можно достать или сделать его из других реактивов??? я просто хочу сделать гидроксид меди 2 или подскажите другую щелочь....медный купорос есть...

 

Слава001 прочитайте мои сообщения по вашей теме

 

А что касается реактивов тоиз предметов быта я умудрился выдуть 33 реактива (конечно тех)... к примеру были CuSO4, Na2Co3 и Ca(OH)2.

 

Цель получить Cu(OH)2

 

1. Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 (в осадок) + 2NaOH

 

2. CuSO4 + 2 NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 (в осадок)

Ссылка на комментарий

я пипец ненасытный.... нашел дома у себя гипохлорид натрия, решил смешать его с медным купоросом, выпал черный осадок, н это не главное...смешал с аммиаком и добавил купорос, начало все это быстро кипеть и выделяться тепло....2 раза проделал все венрно, что я наделал???

Ссылка на комментарий

ты нахимичил  :lol::lol::lol:

 

Я с трудом представляю шо ты там смешал....без теории советую не делать подобных опытов, иначе это приведет к не очень хорошим последствиям...

 

 

 

 

NaOH можно легко получить дома. Раствори соль в воде, добавь столько, чтобы р-р получился насыщенным. Зетем купи большую батарейку, 2 графитовых стержня, и раздобудь пару проводков - проведи электролиз и получишь NaOH

 

 

Ссылка на комментарий

Первый раз я щелочь получал электролизом раствора хлорида натрия,потом туда немного раствора медного купороса прилил и-опа,осадок голубого цвета.Потом полученную щелочь смешал с аммиачной селитрой и подогрел-пошел аммиак.Радости выше крыше было!Slava,ты смешай растворы аммиака и медного купороса-увидишь цвет комплекса двухвалентной меди,короче,цвет красивый будет-васильковый.А насчет того,что трудно добыть реактивы без химмага-согласен,но тем не менее я нашел аж 40 штук всего за год.Садмагов у нас очень мало-север всё-таки,что тут выращивать-то,поэтому выбор удобрений скудный.

Ссылка на комментарий

comerun да, клевый цвет получился и осадок, но быстро растворяется он((( а у нас много садовых магазов.... но я щас пока пойду покупать все то, что в Аптеке и Хоз.Маге....потом пойду по припойкам там всяким, растворителям плат.....пока обойдусь этим)))) Вчера кстати Гипохлорит натрия нашел то есть "Белизна" в ванне стояла, а я не видел))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...