Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебрение алюминия и его сплавов


DIABLERO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста, очень нужна информация так как пишу диплом по этой теме!

нужно следующее, нужна деталь (электроконтакт) , которую буду серебрить, соответственно из алюминия и точные ее размеры, желательно картинку еще!

не знаю надо это указыать но вот еще, перед серебрением деталь мы подвиргает никелированию, меднению, а потом только уже серебрим!

Ссылка на комментарий

конкретно мне нужны примеры электроконтактов из алюминия которые подвергаются серебрению, где это используют не суть важно, главное посмотреть как выглядит этот электроконтакт и его точные размеры знать, чтоб рассчитать подвеску а там дальше расчет ванны произвести!

 

 

 

а если у кого может есть инфа по ваннам серебрения то ссыль дайти пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Вячеславов П.М., Грилихес С.Я., Буркат Г.К., Круглова Е.Г. «Гальванотехника благородных и редких металлов». – Ленинград: Машиностроение, 1970. - 248 с.

http://www.galvanicrus.ru/djvu/noble_metals-viacheslavov,grilihes-70.djvu

Ссылка на комментарий

спасибо за книгу, она у меня есть.

мне нужен пример детали, просто деталь которую надо посеребрить и у которой известны размеры(длина ширина толщина и масса) подскажите где ее взять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...