Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислород и углекислый газ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте уважаемые химики ... вот хочю построить системку газ-вода заправлять воду углекислым газом .. теперь вопрос купил кислородный баллон на 5 литров с редуктором в нем сейчас заправлен кислород... можно ли туда в место килорода заправлять углекислый газ Со2 ... и не отправлюсь ли я потом ? или каких либо взрывов от этого неполучится ? .... заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий

совершенно верно сформулировали ... можно ли хранить углекислы газ СО2 в кислородном баллоне ... в химии я не профи вроде люди говорят можно но я хотелбы узнать проффесиональное мнение химиков ...

Ссылка на комментарий

совершенно верно сформулировали ... можно ли хранить углекислы газ СО2 в кислородном баллоне ... в химии я не профи вроде люди говорят можно но я хотелбы узнать проффесиональное мнение химиков ...

А что Вас собственно говоря смущает?Вполне возможно.Кислородные баллоны имеют рабочее давление 150 атмосфер, углекислотные 70.Так, что запаса прочности хватит.Только естественно кислород придется стравить.

Ссылка на комментарий

я просто в этих газах не очень то разбираюсь для безопасности решил спросить у вас ... береженного бог бережет лишний раз спросить не помешает .. и еще вопрос вот почитал инструкцию по безопасности использования кислорода писали строго запрещается приближать смазывающие вещества ...а по поводу углекислого газа какие меры предосторожности нужно соблюдать ... я что то ненашел в интернете или плохо ищю .... заране благодарю за ответы..

Ссылка на комментарий

я просто в этих газах не очень то разбираюсь для безопасности решил спросить у вас ... береженного бог бережет лишний раз спросить не помешает .. и еще вопрос вот почитал инструкцию по безопасности использования кислорода писали строго запрещается приближать смазывающие вещества ...а по поводу углекислого газа какие меры предосторожности нужно соблюдать ... я что то ненашел в интернете или плохо ищю .... заране благодарю за ответы..

При работе со сжатым углекислым газом надо просто соблюдать правила работы с аппаратурой под повышенном давлением, не ронять, не греть. При резком выпуске углекислоты из баллона, будет вылетать не газ, а лед углекислоты, им можно обжечься (обморожение). Смазывающих веществ углекислота не боится.

Ссылка на комментарий

я просто в этих газах не очень то разбираюсь для безопасности решил спросить у вас ... береженного бог бережет лишний раз спросить не помешает .. и еще вопрос вот почитал инструкцию по безопасности использования кислорода писали строго запрещается приближать смазывающие вещества ...а по поводу углекислого газа какие меры предосторожности нужно соблюдать ... я что то ненашел в интернете или плохо ищю .... заране благодарю за ответы..

Для вашего случая подойдет и старый углекислотный огнетушитель.Только редуктор придется приспособить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...