Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Качественные реакции(тест)на наличие хлорного железа в воде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я по твоему где?Я же не знаю откуда вам воду подают, вот и предположил про глину.

Я сделал фотку,но на память фотика,а не на карту памяти,т.к. она торчала в компе,а я забыл вытащить её и вставить в фотик,по-этому фотку пришлось удалять,т.к. USB не могу найти,на фотке было видно,что глина там отсутствует.

Ссылка на комментарий

Я сделал фотку,но на память фотика,а не на карту памяти,т.к. она торчала в компе,а я забыл вытащить её и вставить в фотик,по-этому фотку пришлось удалять,т.к. USB не могу найти,на фотке было видно,что глина там отсутствует.

Ну железо, так железо.Убедил.

Ссылка на комментарий

Что все про железо, да про железо.А может вода мутной не только от железа, но и от глины была.

 

а глина между прочим рыжеватого оттенка как раз изза ионов железа, которые в обилии там присутсвуют, так что опять таки возвращаемся к железу)))

на счет водоподготовки, я там был и слышал, какие могут быть проблемы с водоподготовкой. И да действительно, во время длительных дождей станция может не справлятся с водоподготовкой и разная муть может попадать в трубу, действительно вода может нахвататся железа из труб по пути, особенно если на каком то участке проводились какие либо работы. И наконец труба может ржаветь очень быстро при "помощи" железобактерий, которые могут появлятся в воде, если есть большое количество органических веществ, которые поглощают хлор, тем самым лишая воду обеззараживающих свойств.

Ссылка на комментарий

а глина между прочим рыжеватого оттенка как раз изза ионов железа, которые в обилии там присутсвуют, так что опять таки возвращаемся к железу)))

на счет водоподготовки, я там был и слышал, какие могут быть проблемы с водоподготовкой. И да действительно, во время длительных дождей станция может не справлятся с водоподготовкой и разная муть может попадать в трубу, действительно вода может нахвататся железа из труб по пути, особенно если на каком то участке проводились какие либо работы. И наконец труба может ржаветь очень быстро при "помощи" железобактерий, которые могут появлятся в воде, если есть большое количество органических веществ, которые поглощают хлор, тем самым лишая воду обеззараживающих свойств.

Сомневаюсь я однако, что после хлора в воде останется хоть одна бактерия.

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь я однако, что после хлора в воде останется хоть одна бактерия.

я же вам написал, что если в воде органических веществ много, например летом, во время цветения воды, то хлор реагирует с этими веществами и вода теряет свойства обеззараживания

Ссылка на комментарий

я же вам написал, что если в воде органических веществ много, например летом, во время цветения воды, то хлор реагирует с этими веществами и вода теряет свойства обеззараживания

 

При обеззараживании воды хлором, всегда делают пробу, что бы определить сколько хлора (или хлорной извести) добавить в воду для получения необходимого эффекта, тем самым учитывается расход хлора на окисление посторонней органики. Например, в армейских станциях обеззараживания всегда именно так и делается.

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь!

 

Каким образом проверить полноту окисления сульфата железа (II) перекисью водорода до сульфата железа (III) не используя при этом соответствующую кровяную соль???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...