Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приколы в жизни химиков


Erik Runiculus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если на сковороду налить масла и доооолго греть на отрытом огне до начала задымления а потом капнуть каплю или ложку водыы будет тот же опыт в большом виде, НЕ делать так!!!!! :w00t:

 

Ага! Я видел это в "Головоломах". Пламя было ОЧЕНЬ большое!

 

Неплохо, наверное, было бы в горящий термит влить, например, изопентана. Или смеси чего- нибудь легковоспламеняющегося и перекиси водорода.

 

Вы самоубийца или химик? Если химик, то это вам не масло с водой. Термит от этого взорвется(вспыхнет очень сильно) и разлетятся капли расплавленного металла(около 2000-2500 C°) метров на 10-15, а то и больше!!!

 

Деревенский дом , друг проводил опыты с карбидом Са отходы и остаток карбида выбросил в туалет на улице в который через полчаса зашел его отец и закурил… отец друга бросил курить, а друг выучился на юриста и про опыты и слышать больше не хочет.

 

Несоблюдение ТБ. Ваш друг был наверно тогда очень юным химиком. Нужно было просто заливать небольшие порции(50-200г) карбида на воздухе водой. С отцом друга надеюсь ничего серьезного не произошло?

Ссылка на комментарий

Вы самоубийца или химик?

"Самоубийца - теоретик" с химическим уклоном.laugh.gif

 

Если химик, то это вам не масло с водой. Термит от этого взорвется(вспыхнет очень сильно) и разлетятся капли расплавленного металла(около 2000-2500 C°) метров на 10-15, а то и больше!!!

Так на то и рассчитано. К тому же влить можно дистанционно.

Ссылка на комментарий

"Самоубийца - теоретик" с химическим уклоном.laugh.gif

 

Так на то и рассчитано. К тому же влить можно дистанционно.

 

Ясно. Но 15-20 метров понадобится очень длинная веревка и понадобиться укрытие. Делать будете?

ps за что вам балл добавили в сообщение, не знаете??? :huh:

Ссылка на комментарий

Ясно. Но 15-20 метров понадобится очень длинная веревка и понадобиться укрытие.

Ещё можно попытаться сделать это в прочной термостойкой бутылке, направив горлышко от себя.

 

Делать будете?

Я же написал: я теоретик. Кстати, я потому химические опыты и не провожу, что я интересуюсь проведением таких опытов, которые дома сделать весьма затруднительно, например, синтез озонида диоксигенила.

 

ps за что вам балл добавили в сообщение, не знаете??? huh.gif

А почему вы считаете, что добавили за что-то? Может, просто для развлечения и/или от нечего делать?

Ссылка на комментарий

А почему вы считаете, что добавили за что-то? Может, просто для развлечения и/или от нечего делать?

Действительно, кому-то нечего делать. 50 постов/78 баллов. Такое самому Sartul'у не снилось.   :lol:

Ссылка на комментарий

Причём не кому-то одному. Кстати, можете ещё посмотреть репутацию IChem'а.

P.S. Что-то я оффтопить начинаю...

Посмотрел все профили. Если отфильтровать Супермодераторов, то только у Вас и IChem'а по 5 звёздочек (не понял, то ли коньяк, то ли отель).   :lol:

Ссылка на комментарий

Ещё можно попытаться сделать это в прочной термостойкой бутылке, направив горлышко от себя.

 

Я же написал: я теоретик. Кстати, я потому химические опыты и не провожу, что я интересуюсь проведением таких опытов, которые дома сделать весьма затруднительно, например, синтез озонида диоксигенила.

 

А почему вы считаете, что добавили за что-то? Может, просто для развлечения и/или от нечего делать?

 

Бутылка - это пластиковая бутылка(сразу на ум приходит). Лучше уж назвать - глиняный термостойкий сосуд. Только он весь вид реакции закроет, только из горлышка вылетит фонтан расплавленного металла! :w00t:

 

Я тоже год назад был теоретиком. Только потом мне это надоело до ужаса: смотреть на инструкцию по синтезу, писать уравнение реакций... ИМХО быть теоретиком, все равно, что просто смотреть на полный стол еды со стороны и не притрагиваться(как в пьесе "Синяя птица").

 

Мне никто баллы от нечего делать не добавлял. Когда в чем-то кому-то помогаю(не в разделе ПОМОЩЬ, там я очень редко бываю), то иногда в ответ - "спасибо", а иногда и ничего...

Ссылка на комментарий

что просто смотреть на полный стол еды со стороны и не притрагиваться(как в пьесе "Синяя птица").

Главное, чтобы "стол был полным" ab.gif А то у начинающих стол был всегда пустой. Поэтому все без исключения были когда-то теоретиками, вопрос во времени - т.е в "накрытии стола"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...