Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Приколы в жизни химиков

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я тем летом воду дистиллировал . Думаю , не азотка - не страшно . Газ на всю и пошли заниматься своими делами . Минут через пять раздается как пушечный выстрел . На потолке мокрое пятно , пробку нашли на люстре , а трубку - в кружке , мирно стоящей под потолком на подставке

Таких не берут в космонавты. Они сами становятся космонавтами... тело найдут в километре от места запуска.

3851204m.jpg

Абсолютно нормальное явление на производстве. :bn: Страшно бывает с похмелья, когда мозг весь на палеве, в остальном как-то пофиг. Злоупотреблять конечно не стоит, особенно с ацетиленом - редкостная фигня, воспламеняющаяся от сильно нагретого металла.

Для гаража - да, где-то обычное явление.

На нормальном, работающем по закону производстве, если отдел охраны труда выявил - минимально:

Рабочему - выговор (полгода без премии), внеплановый инструктаж и проверка знаний по охране труда (проверка строгая). Если, не дай бог, запах - экспертиза и нафиг с пляжа.

Мастеру - выговор (месяца три без премии).

Начцеха - без премии за текущий месяц.

Изменено пользователем Леша гальваник

Ну почему же гаража, на заводе. На картинке единичный пример просто показан, а когда толпа с резаками распарывает корпус судна в доке? Горящий шлак как дождь льётся сверху, и у всех на палубе внизу растянуты шланги, и баллоны стоят в клетках по 10 штук. Плюс сварщики свою лепту вносят.

Есть такая шутка: Чё им будет, баллонам, они же железные...

Конечно не впрямом смысле всё на баллоны падает, но искры и металл падая разлетаются как салют. Когда человек занят делом, такие примеры довольно частое явление, не потому что он игнорирует ТБ, просто он занят, и на затылке у него глаз нет.

У начальства одна проблема - вовремя сдать заказ, на всё остальное давно положили. Переполох начинается, когда чё-нить случиться. Через пару недель всё забыто, и на кругах своя.

Рабочему - выговор (полгода без премии), внеплановый инструктаж и проверка знаний по охране труда (проверка строгая). Если, не дай бог, запах - экспертиза и нафиг с пляжа.

Мастеру - выговор (месяца три без премии).

Начцеха - без премии за текущий месяц.

Интересно, кто бы у нас остался работать, если бы премии на полгода лишали? Одни мастера с начальником цеха бы и остались. Ну директор ещё.

Хотя, бывал я на предприятиях, где всё строго, причём чуть ли не до сумасбродства. На газон наступил, штраф 2500 руб. Но я там больше чем на полторы недели не задерживался.

Изменено пользователем NeMonstr
  • 4 года спустя...

Пошел сегодня за пивом, бутылку ПЭТ у продавца спросил, а она, бутылка, взорвалась. Остался без пива ac.gif

В Египте строителя пирамид освобождали от работ, если Тот  возжелает сварить пиво.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика