Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера ОСЧ-99.99999% Подскажите-что и как?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Я не химик.Но возник спор с другом,который таковым себя считает.А может и есть таковым.Что это за вид серы? И где её применяют?Заранее спасибо. Стас.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Я не химик.Но возник спор с другом,который таковым себя считает.А может и есть таковым.Что это за вид серы? И где её применяют?Заранее спасибо. Стас.

по простому- чистая сера (содержание серы 99,99999%) применяют при синтезе соединений, точном анализе веществ и тд..

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Я не химик.Но возник спор с другом,который таковым себя считает.А может и есть таковым.Что это за вид серы? И где её применяют?Заранее спасибо. Стас.

Сера ос.ч. - сера особо чистая, девятки - содержание основного вещества. Правда обычно выражают суммарную концентрацию лимитирующих примесей.Где конкретно применяется сказать не могу, но обычно ос.ч вещества применяют в новейших областях науки и техники - в радиоэлектронике и тд., где содержание примеси даже в ничтожных количествах сильно влияет на определённое свойство основного вещества. Примеры осч веществ - германий и кремний в производсте полупроводников, осч. кварц - оптоволокно.

Ссылка на комментарий
по простому- чистая сера (содержание серы 99,99999%) применяют при синтезе соединений, точном анализе веществ и тд..

Применение осч веществ в анализе не имеет смысла. Для анализа обычно применяют вещества следующих реактивных квалификаций - чда и хч

Ссылка на комментарий
Применение осч веществ в анализе не имеет смысла. Для анализа обычно применяют вещества следующих реактивных квалификаций - чда и хч

!? а в качестве эталона чистой серы можно ?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Я не химик.Но возник спор с другом,который таковым себя считает.А может и есть таковым.Что это за вид серы? И где её применяют?Заранее спасибо. Стас.
Все химические вещества классифицируются по степени чистоты, технические - самые "грязные", т.е. с большим количеством примесей, далее -ч (чистые), ч.д.а. (чистые для анализа), х.ч. (химически чистые) и ос.ч. (особой чистоты) -с самым малым количеством примесей. Иногда указано ос.ч. 9-5, это значит, что вещество очищено от 9 элементов до 10-5%. Вещества квалификации хч и осч применяют в синтезе особо чистых веществ, в частности, в химии твердого тела- производство люминофоров, сегнетоэлектриков и т.д. и т.п. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...