Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фосфор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел одно утверждение.Цитирую:"...некоторые фосфаты тяжелых металлов можно восстановить до фосфора водородом при низкой температуре.Например фосфат висмута в висмут и фосфор при 425 град.,а фосфаты свинца и сурьмы при 575 и 450 град. соответственно". Уважаемые коллеги что Вы думаете по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Могу попробовать с фосфатом свинца, благо, есть немного.

Но что-то я думаю, там до фосфидов реакция пойдет.

Могу еще с фосфатом меди попробовать.

Ссылка на комментарий

Нашел одно утверждение.Цитирую:"...некоторые фосфаты тяжелых металлов можно восстановить до фосфора водородом при низкой температуре.Например фосфат висмута в висмут и фосфор при 425 град.,а фосфаты свинца и сурьмы при 575 и 450 град. соответственно". Уважаемые коллеги что Вы думаете по этому поводу.

А фосфор не сгорит при таких температурах?

Ссылка на комментарий
А фосфор не сгорит при таких температурах?

А кто ж будет это делать при доступе воздуха(кислорода в частности)? Делают обычно в атмосфере других газов, например в атмосфере угарного газа фосфор не воспламенится.

Ссылка на комментарий

А кто ж будет это делать при доступе воздуха(кислорода в частности)? Делают обычно в атмосфере других газов, например в атмосфере угарного газа фосфор не воспламенится.

угарного тоесть СО? СО скорее всего будет реагировать с водородом (частично)

Ссылка на комментарий
угарного тоесть СО? СО скорее всего будет реагировать с водородом (частично)

Я писал не про данную реакцию а что фосфор например в атмосфере CO не воспламеняется. Там можно подобрать например в качестве газа аргон.

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема. Могу попробовать с фосфатом свинца, благо, есть немного.

Но что-то я думаю, там до фосфидов реакция пойдет.

Могу еще с фосфатом меди попробовать.

Медь с фосфором при высокой температуре активно реагирует, так делают медно-фосфорный припой.

Ссылка на комментарий

А фосфор не сгорит при таких температурах?

Так ведь восстановление идет в среде водорода!

 

Медь с фосфором при высокой температуре активно реагирует, так делают медно-фосфорный припой.

Это наверно в инертной атмосфере.А в восстановительной?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...