Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите как выделить из сплава вуда(Олово — 12,5 %;Свинец — 25 %; Висмут — 50 %;Кадмий — 12,5 %.)

кадмий? висмут?

Такая тема уже была,цитирую пользователя Fabbiano:"Можно попробовать перегонку металлов",по-моему это дурная затея,я даже не представляю как это "перегонка металлов",ИМХО(или ПМСМ)-"овчинка выделки не стоит",достань где-то селеновый выпрямитель,будет тебе там и висмут и селенид кадмия,я чесно говоря тоже оч.хочу Висмут достать,насчёт кадмия и селена ПРЕДУПРЕЖДАЮ:КАДМИЙ И СЕЛЕН ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ!!!

Ссылка на комментарий

на счёт их ядовитости я знаю, но то что с мышьяком сравниваешь ,ты перегибаешь палку

 

скажите, а то я где то читал то что можно из сплава гарта выделить сурьму ,а если газету сунуть с этим сплавом пойдет реакция?

Ссылка на комментарий

на счёт их ядовитости я знаю, но то что с мышьяком сравниваешь ,ты перегибаешь палку

 

скажите, а то я где то читал то что можно из сплава гарта выделить сурьму ,а если газету сунуть с этим сплавом пойдет реакция?

 

Сурьма есть в типографском сплаве, но ее нет в типографской краске. Газеты сейчас не печатаятся, как раньше, путем отливки строк из типографского сплава. Сейчас для этого используется офсетный фотопроцесс, который ни как не связан с отливкой букв. Практически уже не осталось и линотипов, которые отливали строки из гарта.

Ссылка на комментарий

Сурьма есть в типографском сплаве, но ее нет в типографской краске. Газеты сейчас не печатаятся, как раньше, путем отливки строк из типографского сплава. Сейчас для этого используется офсетный фотопроцесс, который ни как не связан с отливкой букв. Практически уже не осталось и линотипов, которые отливали строки из гарта.

эх плохо:( ,ну а на счёт сплава вуда скажете?

Ссылка на комментарий

эх плохо:( ,ну а на счёт сплава вуда скажете?

 

А что о нем можно сказать, состав смотрите здесь http://www.anytech.narod.ru/e-metall.htm, продается в радиомагазинах по цене от 60 до 300 руб. за 100 грам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...