Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет.Я незнаю по какому методу лучше действовать...

Осадить сульфат свинца вполне можно. Я это не предлагал, потому что иногда от сульфат иона бывает трудно освободится, если он не нужен.

 

кто ни будь скажет а сплав гарте где можно купить? и может ли он продаваться?

Если необходимо получить сурьму, то подойдет охотничья дробь или свинец из аккумулятора в них процентов 7 сурьмы.

 

Вау!!!Оловянная к-та!!! :w00t: Это интересно!!! Точно она а не гидроокись олова???

 

С азотной кислотой олово реагирует тем интенсивнее, чем выше концентрация и температура: в разбавленной HNO3 образуется растворимый нитрат олова(II), а в концентрированной HNO3 – нерастворимая b-оловянная кислота H2SnO3.

Ссылка на комментарий

нууу... говорят то что надо старые аккумуляторы разве не так?

А какая разница старые или новые.Все равно перерабатывать на сурьму, а не в качестве источника тока использовать.

 

Осадить сульфат свинца вполне можно. Я это не предлагал, потому что иногда от сульфат иона бывает трудно освободится, если он не нужен.

 

 

Если необходимо получить сурьму, то подойдет охотничья дробь или свинец из аккумулятора в них процентов 7 сурьмы.

 

 

 

С азотной кислотой олово реагирует тем интенсивнее, чем выше концентрация и температура: в разбавленной HNO3 образуется растворимый нитрат олова(II), а в концентрированной HNO3 – нерастворимая b-оловянная кислота H2SnO3.

Растворимый нитрат олова живет не долго в азотнокислой среде и в конечном итоге окисляется до оловянной кислоты.

Ссылка на комментарий

Растворимый нитрат олова живет не долго в азотнокислой среде и в конечном итоге окисляется до оловянной кислоты.

Интересно!!!Ща пойду посмотрю как там мой сплав Розе в азотке :lol:

Ссылка на комментарий

Интересно!!!Ща пойду посмотрю как там мой сплав Розе в азотке :lol:

Что-то долго смотришь!Надеюсь Розе растворился хоть немного со вчерашнего дня или запассивировался.

Ссылка на комментарий

Что-то долго смотришь!Надеюсь Розе растворился хоть немного со вчерашнего дня или запассивировался.

Вот,что твориться со сплавом на сегодняpost-28905-1276769655,0396_thumb.jpgНа нём появились трещины,и раствор стал жёлтоватым,это ведь нитрат олова верно???Ещё выделяются пузырьки газа...

Ссылка на комментарий

Вот,что твориться со сплавом на сегодняpost-28905-1276769655,0396_thumb.jpgНа нём появились трещины,и раствор стал жёлтоватым,это ведь нитрат олова верно???Ещё выделяются пузырьки газа...

 

Сплав Розе? Трудно сказать, нитрат или оловянная кислота, там сильно зависит от концентрации и температуры. У вас же там будет смесь, нитратов 3-х металлов. Трещины может появились, а может вскрылись, там где есть напряжения, металлы обычно рстворяются быстрее.

Ссылка на комментарий

Сплав Розе? Трудно сказать, нитрат или оловянная кислота, там сильно зависит от концентрации и температуры. У вас же там будет смесь, нитратов 3-х металлов. Трещины может появились, а может вскрылись, там где есть напряжения, металлы обычно рстворяются быстрее.

Спасибо :bw: Следующие действия,это осаждение свинца солянкой,и добавление щёлочи???

Ссылка на комментарий

Спасибо :bw: Следующие действия,это осаждение свинца солянкой,и добавление щёлочи???

 

Да соляной кислотой и раствор желательно сильно охладить, если перед этим увидите осадок оловянной кислоты, то отфильтровать его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...