Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я *уею у нас сплав вуда стоит 550 руб за 240 гр, а меньше не продают :( да нет akula просто в новых говорят уже не добавляют сурьму :(

За использование ненормативной лексики, даже в завуалированной форме, - бан на 2 недели.

Изменено пользователем Sartul
Ссылка на комментарий

я *уею у нас сплав вуда стоит 550 руб за 240 гр, а меньше не продают :( да нет akula просто в новых говорят уже не добавляют сурьму :(

А тогда что добавляют?

 

Вот,что твориться со сплавом на сегодняpost-28905-1276769655,0396_thumb.jpgНа нём появились трещины,и раствор стал жёлтоватым,это ведь нитрат олова верно???Ещё выделяются пузырьки газа...

Так я не пойму, растворился кусочек полностью или нет?Если нет, то доведи реакцию до конца.

 

Спасибо :bw: Следующие действия,это осаждение свинца солянкой,и добавление щёлочи???

Свинец желательно осадить в виде сульфата!, т.к. хлорид свинца(да еще в среде Соляной к-ты) все-таки растворим.После этого получишь практически чистый раствор соли висмута.

Ссылка на комментарий

Лучше подогреть, будет быстрее, чем в солянке, и, кстати, оловянная кислота будет в осадке только при растворении в азотке.

Спасибо большое antabu!!! :bw: Действительно нагревание ускоряет реакцию,у меня интенсивно начал выделяться газ,и пал осадокpost-28905-1276792718,1432_thumb.jpg,это ведь та самая оловьянная к-та???Её надо только отфильтровать???

Хорошо свинец надо осадить серной к-той,но у меня её нет,есть тех.солянка и до фига сульфатов,в принцыпе если подойдёт 10%-ая азотка могу и ей воспользоваться,короче народ советуйте,что-то...А хотя у меня прямо в доме есть автомагазин,но батя туда ходил,не было там эл-лита...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое antabu!!! :bw: Действительно нагревание ускоряет реакцию,у меня интенсивно начал выделяться газ,и пал осадокpost-28905-1276792718,1432_thumb.jpg,это ведь та самая оловьянная к-та???Её надо только отфильтровать???

Хорошо свинец надо осадить серной к-той,но у меня её нет,есть тех.солянка и до фига сульфатов,в принцыпе если подойдёт 10%-ая азотка могу и ей воспользоваться,короче народ советуйте,что-то...А хотя у меня прямо в доме есть автомагазин,но батя туда ходил,не было там эл-лита...

А какие у тебя сульфаты есть, если не секрет?

Ссылка на комментарий

А какие у тебя сульфаты есть, если не секрет?

Купоросы:железный,медный,сульфат натрия,магния(в т.ч.аптечная магнезия)и т.д.Вот,нагревал,кипит бешенно!!!post-28905-1276806753,452_thumb.jpgВыделяется какой-то газ толи пары воды,толи водород,толи окислы азота.(последнея врядли,бурого не было)

Ссылка на комментарий

Свинец желательно осадить в виде сульфата!, т.к. хлорид свинца(да еще в среде Соляной к-ты) все-таки растворим.

Растворяется, в горячей и концентрированной в виде комплекса H2[PbCl4], но в разбавленной и холодной этот комплекс неустойчив. Но можно конечно осадить и сульфатом, если в дальнейшем не мешает сульфат ион. Сульфатные соли переводить в другую соль бывает сложно, хлориды гораздо проще, потому и предлагал осаждение хлорида.

Ссылка на комментарий

Растворяется, в горячей и концентрированной в виде комплекса H2[PbCl4], но в разбавленной и холодной этот комплекс неустойчив. Но можно конечно осадить и сульфатом, если в дальнейшем не мешает сульфат ион. Сульфатные соли переводить в другую соль бывает сложно, хлориды гораздо проще, потому и предлагал осаждение хлорида.

Я незнаю у меня солянка тех.,древесинка в ней желтеет,подойдёт ли она???

Ссылка на комментарий

Я незнаю у меня солянка тех.,древесинка в ней желтеет,подойдёт ли она???

 

Подойдет любая солянка, ее надо капать в охлажденный раствор до прекращения видимого осаждения осадка, в такой ситуации она автоматически станет разбавленной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...