Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МОЧЕВИНА


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день!:)

Казалось бы, мочевина- веьсма известное вещество, но к сожалению, очень мало информации по ее применению в качестве кератолитика. Интервал кератолитического действия мочевины лежит в диапазоне концентрации 3-40% в препарате. Кроме того, есть информация, что ее кератолитическое действие оптимально в присутствии кислот, типа молочной, лимонной, гликолевой итп. Помогите разобраться в следующих вопросах:

1- Действительно ли лучшее кератолитическое действие мочевины будет проявляться в присутсвии этих кислот? Если да, то в каких возможных соотношениях или при каком рН? Или такие добавки к мочевине не "работают", а лишь создают условия для стабилизации мочевины?

2- Как мочевина может реагировать с другими кератолитиками щелочного характера (например с КОН или NaOH)?

3- Что будет лучшим выбором - водная рецептура или безводная формула в которой мочевина будет активно работать, как кератолитик. Буду очень благодарен за любые размышления.

Ссылка на комментарий

А что у вас за заболевание?Гиперкератоз?

1)Скорее всего такие кислоты способствуют размягчению, улучшению смачивания, клеточного дыхания и меньшему шелушению.

2)Не уверен, но думаю что лучше не будет.

3)Безводные рецептуры слишком сильно будут раздражать кожу. К тому же при гиперкератозе важно именно увлажнение эпидермиса.

Ссылка на комментарий

нет, я лично не страдаю гиперкератозом :) но мне интересно именно кератолитическое действие мочевины и в каком виде или в сочетании с какими ингредиентами она оптимально воздействует именно на эпидермис. Безусловно, мочевина еще и великолепно увлажняет кожу хотя бы потому, что является составной частью увлажняющего фактора кожи.Но интересно именно кератолитическое ее действие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...