Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

уротропин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уротропин совсем исчез из продажи. Причем неизвестно - не то его сняли с производства, не то просто сократили его продажи. Кроме основного его действия в виде форм для внутреннего применения, известно его действие, как средство против гипергидроза и бромгидроза. Может быть у кого-то есть прописи с уротропином, именно для этих целей? Никак не могу найти нигде хотя бы что-то подобное для решения этих проблем. Какая концентрация будет оптимальна для применения наружно (40% ампульный раствор кажется слишком агрессивным для нанесения на кожу)? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уротропин, мне так кажется, будет не очень эффективен для этих целей. Во всяком случае в мед. литературе я этого не встречал. Если он и поможет то на короткое время. Мне лично кажется что при гипергидрозе лучше всего помогает хирургическое лечение.

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и дело, что информации по такому применению очень мало. Но 40% ампульный раствор очень хорошо известен у страдающих гипергидрозом и особенно бромидрозом. Они же подтверждают его высокую дезодорирующую эффективность. Хирургическое лечение не всегда доступно по разным причинам. Есть пациенты для которых эффективен только уротропин, даже по сравнению с высоко концентрированными препаратами с 6-ти водным хлоридом алюминия.

Ссылка на комментарий

Msdos4, Еще раз... это не мой конкретный случай. Я думаю о пациентах и чувствую, как и чем им можно помочь. Здесь очень важен специалист фармаколог и фармацевт. Я сам врач:)Мне просто нужны размышления а лучше конкретные прописи возможных вариантов применения уротропина в указанных мною случаях.

Ссылка на комментарий

Уротропин совсем исчез из продажи. Причем неизвестно - не то его сняли с производства, не то просто сократили его продажи. Кроме основного его действия в виде форм для внутреннего применения, известно его действие, как средство против гипергидроза и бромгидроза. Может быть у кого-то есть прописи с уротропином, именно для этих целей? Никак не могу найти нигде хотя бы что-то подобное для решения этих проблем. Какая концентрация будет оптимальна для применения наружно (40% ампульный раствор кажется слишком агрессивным для нанесения на кожу)? Спасибо.

С производства не сняли, в не медицинских целях его широко продают как "сухое горючее" в спортивных магазинах (а многие туристы и не знают о этом качестве знакомых таблеток:)) . Можно в Русхиме купить технический марки А за 120 р/кг , марка С еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Li6-D, Да, да, да... уротропин не сняли как горючее, и в Русхиме и в Лабтехе можно купить и стоит копейки и любой степени чистоты:)... Важна фармакология именно в данном применении:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...