Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Состав порошка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Германиевый транзистор п217 - обычный биполярный. Они были склонны к саморазогреву с возрастанием обратного коллекторного тока. Белый порошок скорее всего теплоотводящий состав, вроде наполнителя теплоотводящей пасты.

Так состав или SiO2 ?

Ссылка на комментарий

Если он биполярный то да, это теплопроводящий состав. Кремнийорганика наверно...

P.S.Мои мозги уже ничё не помнят... путаю полевые с биполярными :bn:

Меня вот что смущает.сплавил порошок с NaOH.Обработал плав водой.В водный раствор добавил HCl - выпал студенистый осадок, который растворился в избытке HCL.С кремневой кислотой такое бывает?

Ссылка на комментарий

Меня вот что смущает.сплавил порошок с NaOH.Обработал плав водой.В водный раствор добавил HCl - выпал студенистый осадок, который растворился в избытке HCL.С кремневой кислотой такое бывает?

Нет, не бывает. в пасте КПТ-8 оксид цинка, если не врут. похоже на него.

Ссылка на комментарий
Нет, не бывает. в пасте КПТ-8 оксид цинка, если не врут. похоже на него.

Вполне может быть! Только тут он выступает тогда не теплопроводником а прямозонным полупроводником.

Мне тоже так кажется, хотя там не паста, а порошок
.

Там он для загущения полидиметилсилоксана используется, а тут в индивидуальном виде наверно, см. выше.

Ссылка на комментарий

Меня вот что смущает.сплавил порошок с NaOH.Обработал плав водой.В водный раствор добавил HCl - выпал студенистый осадок, который растворился в избытке HCL.С кремневой кислотой такое бывает?

Ох, нарвётесь на оксид бериллия :w00t: Я по молодости тоже такие транзисторы разбирал, никакого порошка там не было.
Ссылка на комментарий

Ох, нарвётесь на оксид бериллия :w00t: Я по молодости тоже такие транзисторы разбирал, никакого порошка там не было.

 

Да откуда он там, и зачем? С какой целью оксид бериллия в транзисторы сыпать? Что в нем такого выдающагося, кроме высокой термостойкости. Вот тигли из него делали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...