Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чай ,превративш. в лёд


НаркоБес

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видел такой фокус....дядька,ставил кружку горячего чая.В чай добавил какой-то порошок...и чай превратился за считанные сек. в лёд....Я знаю подобный фокус,но он немного другой...

Ацетат натрия образуется при смешивании обычного уксуса и обычной соды!

Точнее получается его раствор в воде. Далее ставите этот раствор на плиту и тупо выпариваете воду на сильном огне.

Выпаривать нужно до момента, пока не образуется "маслянная пленка" на поверхности. Выпарить нужно процентов 70 воды. Как только появилась пленка - можно снимать с плиты и ставить охлаждаться.И это обыкн. с виду "водичка" при прикосновении пальца,дерева и т.д. превращается в лёд...моментально...

Подскажите пожалуйста господа химики, что за порошок добавил этот дядька?

Ссылка на комментарий

Видел такой фокус....дядька,ставил кружку горячего чая.В чай добавил какой-то порошок...и чай превратился за считанные сек. в лёд....Я знаю подобный фокус,но он немного другой...

Ацетат натрия образуется при смешивании обычного уксуса и обычной соды!

Точнее получается его раствор в воде. Далее ставите этот раствор на плиту и тупо выпариваете воду на сильном огне.

Выпаривать нужно до момента, пока не образуется "маслянная пленка" на поверхности. Выпарить нужно процентов 70 воды. Как только появилась пленка - можно снимать с плиты и ставить охлаждаться.И это обыкн. с виду "водичка" при прикосновении пальца,дерева и т.д. превращается в лёд...моментально...

Подскажите пожалуйста господа химики, что за порошок добавил этот дядька?

Скорее всего тот-же ацетат.

Ссылка на комментарий

Видел такой фокус....дядька,ставил кружку горячего чая.В чай добавил какой-то порошок...и чай превратился за считанные сек. в лёд....Я знаю подобный фокус,но он немного другой...

Ацетат натрия образуется при смешивании обычного уксуса и обычной соды!

Точнее получается его раствор в воде. Далее ставите этот раствор на плиту и тупо выпариваете воду на сильном огне.

Выпаривать нужно до момента, пока не образуется "маслянная пленка" на поверхности. Выпарить нужно процентов 70 воды. Как только появилась пленка - можно снимать с плиты и ставить охлаждаться.И это обыкн. с виду "водичка" при прикосновении пальца,дерева и т.д. превращается в лёд...моментально...

Подскажите пожалуйста господа химики, что за порошок добавил этот дядька?

Я тоже так думаю.Небольшое количество соли дало толчек к кристализации всего пересыщенного раствора.Вот он и "замерз"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...