Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приготовление раствора серебра 50мкг/л


Alexvlkap

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, приблизительную кинетику выделения ионов серебра в одном литре водопроводной (артезианской) воды при погружении в неё, при комнатной температуре, пластины серебра с общей площадью поверхности 1 см.кв. Масса этой пластины, толщиной 0,5 мм. около 0,25 г.

 

Этим вопросом я хочу определить концентрацию катионов серебра в кувшине через сутки, двое, трое... и не допустить превышение концентрации 50 мкг/л. Чтобы безбоязненно пить "серебрянную" воду самому и давать детям.

 

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в книге Серебряная вода (Наукова думка, 1987, 136 стр.) Кульский Л.А.

 

Спасибо! Книга серьёзней множества подобной литературы. Не знал о ней.

Но ответ на мой вопрос так и не смог найти...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, приблизительную кинетику выделения ионов серебра в одном литре водопроводной (артезианской) воды при погружении в неё, при комнатной температуре, пластины серебра с общей площадью поверхности 1 см.кв. Масса этой пластины, толщиной 0,5 мм. около 0,25 г.

 

Этим вопросом я хочу определить концентрацию катионов серебра в кувшине через сутки, двое, трое... и не допустить превышение концентрации 50 мкг/л. Чтобы безбоязненно пить "серебрянную" воду самому и давать детям.

 

С уважением,

Александр.

А серебро-то у Вас чистое?

Ссылка на комментарий

50 мкг/л серебра примерно соответствует растворимости бромида серебра. Для приготовления насыщенного раствора надо прокипятить бромистое серебро с водой и оставить на несколько дней при комнатной температуре, так как скорость растворения при ней довольно мала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...