Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорид азота


artemlase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

о хлориде азота на пиротеке достаточно сказано

"Это и есть хлористый азот (знаменитая «жидкость Фарадея»). Обычно, он взрывается при нагревании выше 80°С, но может до этой температуры и не дотянуть...Со своим первооткрывателем он обошёлся жестоко и оставил его без пальца и глаза. Не надейтесь, что Вы из другого десятка и не пытайтесь повторить этот синтез!"

думааете я этого не знаю и цитату я эту читал просто хочется новые способы получения

 

скажите а сам по себе хлорид азота масло сильно воняет?как предотвратить запах чтобы не воняло? ну сфоттографируйте кто ни будь хлорид азота я хочу его увидеть пожалуйста

 

По-ходу первая рекция с р-ром а вторая с газообразным аммиаком...

ты уверен? :)

Ссылка на комментарий
ну сфоттографируйте кто ни будь хлорид азота

Думаете, он у кого-то есть? Или кто-то занимался его получением?

Врядли. И не потому, что это опасно, а потому, что хлористый азот никому не нужен, непригоден для хранения.

Нет бы что-то конструктивное сделать...

я хочу его увидеть пожалуйста

Вы хотите увидеть маслянистую жидкость?

Ссылка на комментарий

может наоборот там же вода во втором

Капец...Обрати внимание,что с аммиаком и натрием случилось,почему по-твоему натрий в щёлочь не перешёл если там вода образовалась??? :bu:

Ссылка на комментарий

Стоп,я кажись врубился:"Аммиак под действием гипохлорита натрия через стадию образования хлорамина, превращается в гидразин (аналогично реагирует и мочевина)"

NaOCl+NH3=NaOH+NH2Cl

NH2Cl+NaOH+NH3=N2H4+NaCl+H2O http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F :)

Ссылка на комментарий

Стоп,я кажись врубился:"Аммиак под действием гипохлорита натрия через стадию образования хлорамина, превращается в гидразин (аналогично реагирует и мочевина)"

NaOCl+NH3=NaOH+NH2Cl

NH2Cl+NaOH+NH3=N2H4+NaCl+H2O http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F :)

вот вот

 

Думаете, он у кого-то есть? Или кто-то занимался его получением?

Врядли. И не потому, что это опасно, а потому, что хлористый азот никому не нужен, непригоден для хранения.

Нет бы что-то конструктивное сделать...

 

Вы хотите увидеть маслянистую жидкость?

да если можно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...