Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Книги для ВУЗов.


Айман

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем, подскажите пожалуйста, какие книги ВУЗовские (общая, химия элементов, органическая и аналитическая химия) легкие для чтения и восприятия, они мне нужны для повторения пройденного материала. Чтобы сдать вступительный экзамен в магистратуру. Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий

Привет всем, подскажите пожалуйста, какие книги ВУЗовские (общая, химия элементов, органическая и аналитическая химия) легкие для чтения и восприятия, они мне нужны для повторения пройденного материала. Чтобы сдать вступительный экзамен в магистратуру. Заранее благодарю...

По органической химии могу рекомендовать двухтомник Шабарова, он, кстати есть в сети, по крайней мере, это один из немногих учебников объединяющий относительно широкий теоретический охват с легкостью восприятия информации (а вообще, если нужен, действительно, всеобъемлющий учебник то, на мой взгляд, лучше всего изучать "Общую органику в 12 томах" под редакцией Д.Бартона).

По аналитике неплохой учебник В.В.Болотова "Аналитическая химия"(2001 г), он, правда, для фармацевтических вузов, однако, я думаю, это мало что меняет (ну и более глубокое руководство под редакцией Р.Кельнера "Аналитическая химия в 2 томах").

По общей и неорганической химии рекомендовать не берусь что-то конкретное, лично я не видел, по-настоящему стоящей (имеется ввиду сочетание легкости для восприятия, информативности и широте охвата) книги по этим дисциплинам.

Ссылка на комментарий

Привет всем, подскажите пожалуйста, какие книги ВУЗовские (общая, химия элементов, органическая и аналитическая химия) легкие для чтения и восприятия, они мне нужны для повторения пройденного материала. Чтобы сдать вступительный экзамен в магистратуру. Заранее благодарю...

Неплохо подойти на кафедру вуза, где предполагается сдавать экзамен и спросить совета там. У экзаменаторов могут быть личные пристрастия...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...