Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бертолетова соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не ИВВ

Попробуйте перетереть ртуть с мыльной стружкой. При падении гранаты, ударе о твердую поверхность, обмыленная ртуть воздействует своей массой в микропорах и раковинках поверхности ТОЛа. При этом развиваются давления, достаточные для детонации тротила.

Это мне знакомый из ВДВ объяснял, в афгане так делали.

 

И вот еще вспомнил рецептик. В расплавленном тротиле растворяете 0,5-1% перекиси бензоила. Слиток будет детонировать (даже лучше - мгновенно взрываться во всем объеме) от мощной импульсной УФ-лампы. Можно взять лампу от старой (которая еще с кварцевым стеклом) вспышки, и батарею конденсаторв побольше (2000мкФ на 450В должно хватить).

В этом случае модуль градиента давления по объему будет наивысшим из достижимых. Так был впервые получен металлический водород.

Еще такая схема подрыва позволяет на 50% снизить критическую массу делящегося вещества в термоядерных зарядах:

http://ips4467.com/0...ow_php=id45411/

 

"обмыленная ртуть воздействует своей массой в микропорах и раковинках поверхности ТОЛа" - давненько я такого не читал, хороших слов нет, а плохие правила форума писать не позволяют, поток воспаленного создания какой-то, да и второй пост в том же духе.

Ссылка на комментарий

"обмыленная ртуть воздействует своей массой в микропорах и раковинках поверхности ТОЛа" - давненько я такого не читал, хороших слов нет, а плохие правила форума писать не позволяют, поток воспаленного создания какой-то, да и второй пост в том же духе.

Да я когда прочитал чуть не упал...неужели это может написать человек в 22 года????

А когда нет мыльных стружек тогда что ртуть салом натирать? :lol:

Ссылка на комментарий

Попробуйте перетереть ртуть с мыльной стружкой. При падении гранаты, ударе о твердую поверхность, обмыленная ртуть воздействует своей массой в микропорах и раковинках поверхности ТОЛа. При этом развиваются давления, достаточные для детонации тротила.

Это мне знакомый из ВДВ объяснял, в афгане так делали.

 

Что за ерунда?Вы хоть сами поняли, что написали?Да неужеле в Афгане нормальных, человеческих детонаторов не хватало? Посмотрите в справочнике чуствительность к удару у ТНТ и задайте себе вопрос - а сколько надо ртути для этого?

Ссылка на комментарий
А когда нет мыльных стружек тогда что ртуть салом натирать? :lol:

Да.

Посмотрите в справочнике чуствительность к удару у ТНТ и задайте себе вопрос - а сколько надо ртути для этого?

А Вы посчитайте! И не зря же ртуть обмыленная...

Ссылка на комментарий

Забыл сказать, эта ссылка просто так не работает. Что бы по ней перейти, сначала надо выполнить секретную операцию, а именно скопировать в адресную строку вот это:

javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i

и нажать enter.

Потом можно жать на ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет :) помоги ответить на вопрос: в двух смывах образцов с марлевых тканей методом рентгенофлуфесцентного анализа обнаружены: CI Ca Ti Cr Fe Cu Zu Mn K Sr. Методом тонкослойной хромографии в одном смыве обнаружен хлорат калия (хлорат анион), в другом смыве такого вещества не обнаружено. Почему??? Заранее благодарна !!!

Ссылка на комментарий

Где-то по пути хлоратом запачкали.

-------

...Физика ударного сжатия...

Существует ли теория, описывающая распространение ударных волн во взрывчатых веществах, зависимость критического диаметра от ВВ и т.д.?

-------

Почему бы не предположить, что вследствие течения ртути в сужающемся канале её скорость возрастает настолько, что при ударе может вызвать детонацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю кому как, а мне фишка про обмыленную ртуть и сплавление ТНТ с перекисью бензоила очень понравились. Леший еще и весьма тонкий тролль, надо заметить... :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...