Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Магний МПФ-4


Phs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые, коллеги. Хочу купить магний МПФ-4 (пыль) для опытов с горением магния и образованием MgO. Подскажите, такая пыль будет гореть белым пламенем в ложке для сжигания веществ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, коллеги. Хочу купить магний МПФ-4 (пыль) для опытов с горением магния и образованием MgO. Подскажите, такая пыль будет гореть белым пламенем в ложке для сжигания веществ?

Для этого опыта подойдет не только пыль МПФ-4, но и порошок,стружка и даже мелкие кусочки как чистого магния так и его сплавов.Даже сплав "электрон" с 50% содержанием магния и тот подойдет для сжигания в ложке.С чего это Вы решили пыль использовать?

Ссылка на комментарий

Для этого опыта подойдет не только пыль МПФ-4, но и порошок,стружка и даже мелкие кусочки как чистого магния так и его сплавов.Даже сплав "электрон" с 50% содержанием магния и тот подойдет для сжигания в ложке.С чего это Вы решили пыль использовать?

Спасибо) Я бы с радостью использовал стружку и другие формы магния, но на русхиме в продаже только пыль)

Ссылка на комментарий

А вообще магний в виде не пыли и не порошка есть у кого-нибудь?

я стружку магния ищу уже пол года! Кроме школьной лаборатории, где мне давали немного не находил, он у них там от фирмы EduStrong (московский уч коллектор, работают только с юридическими лицами, оптом).

Ссылка на комментарий

Да, анод для водонагревателей(иных не встречал) стоит 300-500р, толщина с палец, длина ~15см.

В пересчёте на магний дешевле его порошок покупать по 850р/кг

В таком случае ещё вопрос: есть ли у кого хлорид магния или карналлит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...