Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эксплуатация ионообменных смол для воды инъекционной


Anddrej

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем для химического форума вопрос. На такие вопросы должна быть инструкция Минздрава или производителя смол.

и что такое м3/ч/м2?

А это понятно что такое. Скорость прохождения жидкости, приведенная к единице площади поперечного сечения колонны. Чтобы вычислить скорость пропускания воды через колонну, надо домножить величину с такой размерностью на 3,14*D2/4, где D - диаметр колонны (м).

Только зачем эти смолы? Не проще дистиллятор поставить?

Ссылка на комментарий

так дистиллятор даёт только 5 микросименс

а надо 1,3

 

спасибо Вам за ответ

 

производители смол инструкции не дали. найти их в интернете не могу. а опыта в отличие от фильтр систем маловато

Ссылка на комментарий
так дистиллятор даёт только 5 микросименс

а надо 1,3

Я не понимаю, что за требования такие для инъекционной воды? Это что, ГОСТ 1,3мСм устанавливает?

Ну, тогда посуда, шланги и т.п. должны быть из соответствующих материалов. Не говоря об ампулах (из фторопласта :lol: )

Ссылка на комментарий

Кстати, если у дистиллятора 2 ТЭНа, то 1 можно отключить, пожертвовав производительностью. При этом, из-за более спокойного кипения снижается заброс воды и на порядок улучшается чистота. Ну, разумеется, надо промыть дистиллятор, дав ему поработать сутки даром.

Если ТЭНов 6, то, соответственно, отключаем три.

Ссылка на комментарий

это энегрозатратно. и всё равно не будет качества. с дистилляторами я наигрался

 

много энергии, много воды на сброс. и качество не соответствует. максимум 5 мксм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...