Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Минеральный дезодорант


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

 

Дезодорант для тела

Кристаллы природной минеральной соли

(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate)

природная альтернатива химическим дезодорантам

 

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

 

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

 

Дезодорант для тела

Кристаллы природной минеральной соли

(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate)

природная альтернатива химическим дезодорантам

 

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

 

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

 

Алюмокалиевые квасцы везде и всегда имеют одну и ту же формулу KAl(SO4)2×12H2O, и не важно где они образуются в колбе или в эсгаляционных вулканических отложениях. Только природные обычно загрязнены примесями, по этому в натуральном воде их использовать вряд ли возможно, нужна перекристаллизация для очистки. Его раньше применяли в виде кровоостанавливающего средства при порезах при бритье, сам когда-то давно пользовался. О том что это кристалл свежести - чистый миф, маркетинговая уловка и развод на деньги, так же как и "Калгон". Алюминий способствует развитию рака - чущь, в природе он кругом, практически, большинство природных минералов - это алюмосиликаты, большая часть нашей посуды - алюминиевая.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

 

Дезодорант для тела

Кристаллы природной минеральной соли

(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate)

Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O -

 

Добавлю к сказанному.

Интересно как давно Potassium Sulfate 12-Hydrate (он же K2SO4*12H2O) стал именоваться как «квасцы» алюмо-калиевые

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,

Интересует мнение настоящих химиков о составе этого средства-Минеральный дезодорант кристал свежести!!!

 

Дезодорант для тела

Кристаллы природной минеральной соли

(100% Potassium Sulfate 12-Hydrate)

природная альтернатива химическим дезодорантам

 

Кристалл Свежести – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как «квасцы» алюмо-калиевые. Хим. формула продукта - Potassium Alum - KAl(SO4)2× 12H2O - 12-водный!!!!!!!!

Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

 

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

Как быстро Вы купились на рекламу - двигатель торговли.

Ссылка на комментарий

Алюмо-калиевые квасцы действительно продают под видом кристалла - дезодоранта. Все остальное- маркетинг :):):) И конечно ни о каких минеральных источнкиах речи идти не может. Делают эти кристаллы из кристаллического сырья - делают концентрированный раствор, выпаривают до сиропоподобного состояния и разливают в формы - вот вам и кристалл:)

Дезодорирующий и вяжущий эффект сравним с хлоргидратом алюминия, который используется в коммерческих антиперспирантах и дезодорантах с 54 года:). Выбор именно хлоргидрата алюминяи обусловлен только лишь тем, что он растворим как в воде, атк ив спиртах, в отличие от алюмокалиевых квасов, которые при малейшем появлении спирта в водном растворе крситаллизуется и выпадает в осадок. Однако квасцы применяется в виде других форм - например присыпок.

Нет ни одного научно подтвержденного факта о каком-либо канцерогенном влиянии солей алюминия, а так же о првоцировании болезни Альцгеймера. Кстати, к вопросу о черном маркетинге - продавцы кристаллов(квасцы) распускают эти слухи усиленно против хлоргидрата алюминия,в стиле пропаганды всего "натурального" :)

Ссылка на комментарий

 

Я знаю что во всех дезодорантах есть алюминий-но в разных пропорциях.но говорят что алюминий способствует развитию рака..А этот дезодорант как я поняла только содержит алюминий-то есть он не так безвреден как рекламируют?

Ерунда полная Гель гидроокиси алюминия применяется в составе вакцин.

Ссылка на комментарий

Так все же лучше что купить обычный дезодорант или этот?

Покупайте тот, который по запаху больше нравится самой и ближайшему окружению и не заморачивайтесь особо. Добавки для подавления потовыделения (хлоргидрат или сульфат алюминия) будут почти в каждом.

Ссылка на комментарий

karinka, на Ваш выбор. Кристалл этот - больше дезодорирует, чем приостанавливает потовыделение. Хлоргидрат лучше работает именно как антиперспирант. Использование последнего - просто удобнее. Кристалл необходимо сначала смочить водой, потом уже наносить на кожу, к тому же он еще и следы оставляет... Но советую поосторожнее с другим ингредиентом - алюминий-цирконий хлоргидрекс гли. По наблюдениям он может давать неблагоприятные реакции чаще чем другие ингредиенты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...