Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где купить 12%-ную соляную к-ту


andrei186

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы че прикалываетесь

тут ранее обсуждалась невозможность "в лоб" купить соляную кислоту по причине ее нахождения в списке прекурсоров.

Солянка в этом списке находится в разделе прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля. Там она вместе с ацетоном и уксусом, которые имеются в свободной продаже. Кроме того ограничения распространяются на кислоту концентрацией 15 процентов или более.

Где-то можно купить солянку 12%? Производитель водного ионизатрора предписывает такой кислотой удалять кальцевые отложения с электродов

:blink: :blink: :blink:

с каких пор я то 12% найти не могу всюду 40% а выше так вообще в природе не существует :blink: вот и использую что есть.

Концентрированная соляная кислота продается в магазинах там же где и паяльник и используется как флюз для пайки там же и ортфосфорная, и азоная 70%ю. И вы не найдете 12% тока 40% :lol:

Ссылка на комментарий

вы че прикалываетесь

 

:blink: :blink: :blink:

с каких пор я то 12% найти не могу всюду 40% а выше так вообще в природе не существует :blink: вот и использую что есть.

Концентрированная соляная кислота продается в магазинах там же где и паяльник и используется как флюз для пайки там же и ортфосфорная, и азоная 70%ю. И вы не найдете 12% тока 40% :lol:

не везде, например у нас прикрыли лавочки))) Я спрашивал в радиотоварах) девушка за прилавком сразу какого-то администратора зовет))) тот выбигает и такими глазами смотрит, как буд-то я что-то сверхзапрещенное хочу купить=))) и еще интерисуется

"а для каких целей вам соляная кислота????"

Ссылка на комментарий

вы че прикалываетесь

 

:blink: :blink: :blink:

с каких пор я то 12% найти не могу всюду 40% а выше так вообще в природе не существует :blink: вот и использую что есть.

Концентрированная соляная кислота продается в магазинах там же где и паяльник и используется как флюз для пайки там же и ортфосфорная, и азоная 70%ю. И вы не найдете 12% тока 40% :lol:

 

Азотная продается в радиомагазинах???!!!!!! Я в это не верю.

Ссылка на комментарий

Поверь,я покупал...

Когда покупаю,на стол ставят поллитровую бутыль заполненую 52%-ой к-той,я глазею :ai: и спрашиваю:А...Нет ли у Вас...По меньше баночки?... Вроде была 60мл,говорят:Да,была...Кароче купил я хл.железо вместо неё,ато заочковал брать поллитра к-ты,тем более конц. ...

Ссылка на комментарий

Когда покупаю,на стол ставят поллитровую бутыль заполненую 52%-ой к-той,я глазею :ai: и спрашиваю:А...Нет ли у Вас...По меньше баночки?... Вроде была 60мл,говорят:Да,была...Кароче купил я хл.железо вместо неё,ато заочковал брать поллитра к-ты,тем более конц. ...

 

Концентрированной назвать можно с натяжкой. Концентрированной принято считать концентрацию около 70%. Я бы на твоем месте взял и хранил ее в подвале, а крайнем случае часть нейтрализовал бы щелочью. Можно было бы из неё нитраты делать в достаточном кол-ве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...