Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение этилового спирта


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем:)!

Знаю рецепт, но не уверен правилен ли он.

Нужно взять два килограмма сахара и засыпать его в 2 литра дистиллированной воды (1 кг. сахара на 1 кг. воды). Потом добавить дрожжи (вот только не знаю каких?) и ждать день два. Потом эту смесь поставить на огонь до температуры кипения разогреть (точно не знаю) и ждать (сколько ждать тоже не знаю). Потом это смесево заморозить, как заморозится, переворачивать вверх дном и будет истекать чистый спирт (скольких процентов тоже не знаю).

И ещё как сделать не 96 процентый спирт, а 40-45 (зимой с лимончиком охото будет попить, да и для пирки пойдёт, и серебрянку очистить можно):))

и про 96 и про 40-45 напишите.:)

и как измерить процентность спирта в спирте? :)

Ссылка на комментарий

Если нагревать полученный при брожении сахаристых веществ раствор этанола не принимая мер для улавливания паров, то спирт улетучится в атмосферу и вымораживать будет нечего. Наверняка слышали о конденсаторе паров (главная деталь т. н. самогонного аппарата, он же "змеевик", он же "конус", он же холодильник и т. д.). Сразу чистый спирт не отгонится. Нужна дополнительная очистка и перегонка (а ещё лучше ректификация на специальной колонке). Как из 96% пытались сделать 40-45%, см. здесь.

Для измерения крепости спирта существует специальный вид ареометров, шкала которых проградуирована непосредственно в градусах.

Ссылка на комментарий

а если просто закрыть крышку? Может какая то спец. температура нужна. Скажите с самого начала что нужно для получения 96 % спирта (без самогонного аппарата)? а то как то не понятно это всё для меня. :unsure:

Ссылка на комментарий

Привет всем:)!

Знаю рецепт, но не уверен правилен ли он.

Нужно взять два килограмма сахара и засыпать его в 2 литра дистиллированной воды (1 кг. сахара на 1 кг. воды). Потом добавить дрожжи (вот только не знаю каких?) и ждать день два. Потом эту смесь поставить на огонь до температуры кипения разогреть (точно не знаю) и ждать (сколько ждать тоже не знаю). Потом это смесево заморозить, как заморозится, переворачивать вверх дном и будет истекать чистый спирт (скольких процентов тоже не знаю).

И ещё как сделать не 96 процентый спирт, а 40-45 (зимой с лимончиком охото будет попить, да и для пирки пойдёт, и серебрянку очистить можно):))

и про 96 и про 40-45 напишите.:)

и как измерить процентность спирта в спирте? :)

Ждать не надо. Надо добавить дрожжи (любые) и и при перемешвании выдерживать смесь при температуре 36-38С. Перемешивание важно. Когда явно газить перестанет (12-18 часов), отстоять слить жижу. Жижу можно вымораживать, но это стрёмно - потери велики, лучше перегнать, и поташом спирт высолить, получится 90%(92 градуса) спирт. Вывход - четверть.

Ссылка на комментарий

ну раз без самогонного аппарата ни как, то скажите как его самим сконструировать?

А вы с этим вопросом в местное отделение милиции загляните. У них чертежи имеются. Они и проконсультируют.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...