Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение этилового спирта


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну раз без самогонного аппарата ни как, то скажите как его самим сконструировать?

Поисковая система Яндекс по ключевым словам "как сделать самогонный аппарат" приводит около 49 000 ссылок.

Ссылка на комментарий

Поищите аппарат для дистилляции воды, может это будет просто теплообменник (одна трубка внутри другой). Стоит ~500 р.

Дистиллятор вряд ли подойдёт, в нём есть устройство перелива питающей воды (во всяком случае, у меня такой).

Ссылка на комментарий

Привет всем:)!

Знаю рецепт, но не уверен правилен ли он.

Нужно взять два килограмма сахара и засыпать его в 2 литра дистиллированной воды (1 кг. сахара на 1 кг. воды). Потом добавить дрожжи (вот только не знаю каких?) и ждать день два. Потом эту смесь поставить на огонь до температуры кипения разогреть (точно не знаю) и ждать (сколько ждать тоже не знаю). Потом это смесево заморозить, как заморозится, переворачивать вверх дном и будет истекать чистый спирт (скольких процентов тоже не знаю).

И ещё как сделать не 96 процентый спирт, а 40-45 (зимой с лимончиком охото будет попить, да и для пирки пойдёт, и серебрянку очистить можно):))

и про 96 и про 40-45 напишите.:)

и как измерить процентность спирта в спирте? :)

 

а переганять бражку а потом и  самогон прийдется не 1 раз... я водяру :ae:  :cv: 4 раза переганял пока ~ 90% н получил .. самая простая проверка разлить маленькую лужицу спирта и поджечь если после сгорания воды не останется, то спирт 80-95% ...

 

 

а шо его делать самогонный апарат... пару кастрюль( ну если размах взять то бидон) приварить жел трубки и шланги резиновые и змееевик из медной трубы  из холодильника старого...

 

 

Ссылка на комментарий

От старого холодильника не у всякого трубка найдётся, но среди оборудования по водоснабжению можно найти. Самая тонкая - 50 руб/метр. И кстати чтобы было удобней гнуть, надо в неё песка насыпать или воду налить и заморозить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю его легчеполучить из водки с, добавляя до предела поташ. Скажите а подойдёт для этой цели обычная поваренная соль? ну или старальная?

Ни соль ни сода не подойдёт. Поташ рулит! :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...