Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

издательство "Просвещение" Москва 80-е


0_Q

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Книга "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова одна из лучших в своем роде. Описывает в доступной(именно в доступной =) форме элементы второй группы

и является частью серии выходившей в 80-х годах(издательство "Просвещение" Москва) про элементы Периодической системы Менделеева по группам.

У кого есть другие книги из этой серии пожалуйста выкладывайте потому как серия действительно очень удачная и грамотно составленная

 

post-36364-1279783921,7661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Помню ещё две книги из этой серии: "Под знаком углерода" и "Пятая вертикаль". Увы, в 80-е годы они отправились в макулатуру ради талонов на дефицитную художественную литературу (которая в итоге пошла туда же). Вот такой круговорот веществ в природе...

Ссылка на комментарий

У меня штук 5-6 книг есть из этой серии, только добраться до них сложно - идет ремонт, они надежно заставлены.

Через недели 2-3 смогу до них добраться. "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - среди них нет.

"Под знаком углерода" и "Пятая вертикаль" - точно есть. Даже не помню, когда заглядывал в них - уж очень детские книжки.

Ссылка на комментарий

Jeffry да книжки действительно детские и очень удобны как пособия для химического кружка к примеру

выложите хотяб названия тех книг которые есть у вас (не говоря уже о отсканированных экземплярах)

post-36364-1280043187,719_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Добрался-таки. Вот, что есть:

 

Попова Л.Ф. "От лития до цезия" (1972)

Шалинец А.Б. "Провозвестники атомного века" (1975)

Вишневский Л.Д. "Под знаком углерода" (1974)

Фадеев Г.Н. "Пятая вертикаль" (1973)

Немчанинова Г.Л. "Путешествие по шестой группе" (1976)

Барков С.А. "Галогены и подгруппа марганца" (1976)

 

Сканируйте "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - остальное с меня.

Не хватает металлов 8 группы, инертных газов, лантаноидов и актиноидов - не знаю, выходили ли книги по ним или нет.

Ссылка на комментарий

Добрался-таки. Вот, что есть:

 

Попова Л.Ф. "От лития до цезия" (1972)

Шалинец А.Б. "Провозвестники атомного века" (1975)

Вишневский Л.Д. "Под знаком углерода" (1974)

Фадеев Г.Н. "Пятая вертикаль" (1973)

Немчанинова Г.Л. "Путешествие по шестой группе" (1976)

Барков С.А. "Галогены и подгруппа марганца" (1976)

 

Сканируйте "Рожденные электричеством" А.П.Пурмаля и В.И.Цирельникова - остальное с меня.

Не хватает металлов 8 группы, инертных газов, лантаноидов и актиноидов - не знаю, выходили ли книги по ним или нет.

Вот это врядли, видимо вместе с какими-то другими элементами(наверное с эл-ми 8 группы) и вкратце(там в основном только физич.св-ва).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...