Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот Вам и различия :lol:

Так ведь мне не эти различия нужны! А различия в реакциях (в-вах) разложения. ;)

 

"Живая" органика - всегда для кого ни-будь пища, а на "искусственную" едок не всегда найдется. Поэтому "живая" органика бысторо разлагается в разнообразных желудках, а "искусственной" требуется пройти ряд реакций, не связанных с организмами, что бы разложиться до съедобного состояния - прореагировать с кислородом, водой и прочей неорганикой, это очень медленные процессы, иногда ОЧЕНЬ медленные. Собственно, это единственное различие.

Т.е. "живую" в отличие от "искуственной" можно разложить при помощи ферментов? Или соляной к-ты - хотя полимеры, ИМХО, тоже пострадают наверное...

Ссылка на комментарий

Так ведь мне не эти различия нужны! А различия в реакциях (в-вах) разложения. ;)

 

 

Т.е. "живую" в отличие от "искуственной" можно разложить при помощи ферментов? Или соляной к-ты - хотя полимеры, ИМХО, тоже пострадают наверное...

В том то и дело, что человек старается создавать органику наиболее устойчивую к разложению, и чтоб моль ее не ела, и чтоб термиты не грызли, и чтоб под действием света свойств не меняла. В том числе и такую, чтоб была устойчива к кислотам и щелочам.

Правда, в последнее время, заботясь об экологии, наоборот стали разрабатывать пластики, которые должны легко разлагаться в природной среде. Во всяком случае для массовой упаковки.

Ссылка на комментарий

Вообще-то я затронул эту тему с практической целью. Столкнулся с такой проблемой: остатки насекомых очень проблематично убрать с покрытия (автомобильного).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...