Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фантазия


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самая крутая - это Вселенная + Антивселенная 2 hν.

P.S. Что-то я загнул... laugh.gif

Да-а-а... Как сказал один поэт в буфете Дома Литераторов "Сегодня написал стихи о любви. Закрыл тему!"

Ссылка на комментарий

Неет. Нужно распылять под огромным давлением разогретый калий на грани кипения в сжиженный гексафторид платины.

Можно также попробовать в жидкий цезий вылить хлористый хромил или сульфурил.

Вчера кинул маленький кусочек калия в CrO2Cl2 - ничего интересного, реакция, по-моему, менее бурная, чем с водой...

Ссылка на комментарий

Тогда лучше представить реакцию фтора литров так 170 с 1 кг цезия, вот это будет супер бабах!

:да уж вот это будет бабах

 

Самая крутая - это Вселенная + Антивселенная 2 hν.

P.S. Что-то я загнул... laugh.gif

:unsure: формально с точки зрения физики ты прав.только не 2hv а один .Один большой пребольшой hv.

 

Да-а-а... Как сказал один поэт в буфете Дома Литераторов "Сегодня написал стихи о любви. Закрыл тему!"

:unsure: только один

Ссылка на комментарий

Нитрат калия практически нерастворим в конц. азотной кислоте. так что если тепла не хватит на расплавление куска калия при реакции с поверхности - кусок будет просто плавать в кислоте и медленно реагировать. И никакого взрыва.

Например, металлический барий очень медленно рагирует с конц. серной - образуется пленка из нерастворимого сульфата. А с водой - реакция бурная.

 

Такого на практике не будет.

Нигде не видел, как барий с водой реагирует. Ссылки не знаете?

 

ох <...> себе...

А там что азот будет?не аммиак или соединения аммония?

 

При реакции очень разб. азотки с Ме получается аммиак и его соли, а в нашем случает - конц. , то есть образуются окислы азота и немного азота.

 

и насколько сильно калии/натрии реагирует с:

-конц.серной

-конц.соляной

-конц.плавиковой?

А с концентрированной фосфорной или сероводородной насколько сильный взрыв будет?

 

Со взрывом.

Почти как с водой.

Не знаю.

 

Думаю с воспламенением. Макс. конц. H2S в воде - 0,36% => реакция будет как с водой.

 

а с лимонной и кремниевой как прореагирует?

 

С р-ром лимонной - как водой думаю. С кремниевой - никак, она не растворима.

 

А как насчёт использования жидкого фтора и цезиевой пудры? Или атомарного фтора? И почему про суперкислоты никто не упомянул? А ещё можно OF2 попробовать.

 

У Cs низкая t пл. , значит в пудре нет смысла. Кто его знает, как щелочные Ме с суперкислотами реагируют. А что OF2? Это же не фтор.

 

Самая крутая - это Вселенная + Антивселенная → 2 hν.

P.S. Что-то я загнул...

 

Откуда наблюдать "реакцию" будете? :lol:

ps что такое hv?

 

Несколько тонн натрия в воде

 

МозголомЫ про щелочные металлы - смотрел раньше по телеку но только на русском а тут на инглише

 

Круто! А что они такое сделали, что Rb и Cs так долго с водой не реагировали?

Ссылка на комментарий
ps что такое hv?

Так обозначают кванты электромагнитного излучения- фотоны. Пошло обозначения от формулы энергии фотона: E=hv(постоянная планка умноженная на частоту)

Ссылка на комментарий

1303er, если не ошибаюсь ищет пути к синтезу озонида диоксигенила. К этому замечательному окислителю надо срочно найти замечательный восстановитель. Предлагаю гидрид дигидрилия:

О2+О3- + Н2+Н- -> dH посчитает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...